5G-смартфоны будут дорогими и проблемными

ququmber

Местный
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
642
Реакции
608
По данным сайта The Information, смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения будут стоить значительно дороже устройств с 3G и 4G. При этом поначалу они будут полны недоработок и проблем.

В отчёте говорится, что в 2019 году стоит ждать повышения цен как минимум на 20% — столько придётся доплатить за возможность использовать 5G в числе первых. Поскольку поддержка 5G будет реализована в первую очередь во флагманских смартфонах, можно ожидать, что они будут стоить от 70 тысяч рублей и выше в зависимости от бренда и характеристик. Не исключено, что некоторые производители возьмут дополнительные расходы на себя в надежде занять весомую нишу на рынке устройств с 5G.

Ожидается, что у первых 5G-смартфонов будут проблемы с автономностью и перегревом, поскольку новый стандарт более требователен к ресурсам, и для его поддержки придётся устанавливать отдельные антенны. Это может привести к утолщению аппаратов и снижению ёмкости аккумуляторов.
 
Да какой 5г, у меня в городе пока только 3г нормально заработало, и то иногда на 2г соскакивает
а ты в каком городе ?

до украины пока цивилизация дойдет ... так все уже уедут ) был в Польше так у них 4 g в селах работает
 
а ты в каком городе ?
Запорожье, и поверь, 3г это радость)
Ну я когда жил в Доминикане у нас там была норма 4г, аналогично и в Турции, там только на трассе падало до 3г)
 
Запорожье, и поверь, 3г это радость)
Ну я когда жил в Доминикане у нас там была норма 4г, аналогично и в Турции, там только на трассе падало до 3г)
велкам ту Юкрейн
 
полезная информация
 
думаю у нас он только года через 2-4 нормально стабилизируется
 
МСК и СПБ мне кажется только им попользуются первое время, до остальных пока дойдёт, уже и 7g сделают) А так 20 процентов на услуги связи это не так уж и много, если скорость будет, как заявлено
 
В моём селе и 3г поймать проблемно, не говоря уж о 4г, а о 5г никакой речи и идти не может
 
Не знаю как по мне то нужно не останавливаться и развивать технологии, чтобы не застревать на одном месте
 
Назад
Сверху