Большинству пациентов с мужским бесплодием от 20 до 40 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Скоро в Кишиневе откроется специальный центр андрологии, где будут лечить исключительно мужские болезни.


Скоро в Кишиневе откроется специальный центр андрологии, где будут лечить исключительно мужские болезни. Проект финансирует столичный муниципальный совет, бюджет составляет два миллиона леев.

Герой сюжета впервые обратился за помощью к андрологу в позапрошлом году, — молодому человеку было всего 23 года: «Я женат уже 4 года, но ребёнка зачать не могу. Проблема — в состоянии моего здоровья. Врачи мне что говорят: может, вы раньше чем-то болели? Да, болел! И работа у меня нервная».

В настоящее время врачи могут диагностировать бесплодие у мужчин лишь в медучреждениях Кишинева и Бельц — где есть специалисты-андрологи.

«Мужчины сталкиваются с рядом проблем, связанных с бесплодием и сексуальной, или эректильной дисфункцией. Мы проанализировали ситуацию в Кишинёве и пришли к выводу, что только один специалист за год с этими проблемами принимает порядка пятисот пациентов», — отметил глава управления здравоохранения мэрии Кишинёва Михай Молдовану.

Возраст большинства пациентов андрологов составляет от 20 до 40 лет.

«Основная причина бесплодия — воспалительные заболевания и болезни, передающиеся половым путём. На втором месте — экологические факторы, стресс, алкоголь, табак и наркотики», — сообщил врач-андролог Константин Паскал.

Центр откроется в столичном роддоме №2 на Рышкановке. Прием пациентов будут вести три сексопатолога, психолог, дерматовенеролог и андролог.

По словам специалистов, мужчины обращаются к андрологу лишь в случае проблем с зачатием ребенка. В остальном же вопросы сексуальных дисфункций для многих остаются запретной темой.

В 95% случаев бесплодие лечится при своевременном выявлении и квалифицированном лечении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху