Что нужно знать о взаимодействии между марихуаной и антибиотиками

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Всегда следует предельно осторожно относиться к любым миксам веществ и лекарств. Поскольку такая комбинация разных препаратов и прочих веществ может спровоцировать негативные последствия для здоровья.

Универсальных ответов о вопросе влияния марихуаны с антибиотиками на организм быть не может. Поскольку каждая ситуация рассматривается индивидуально, необходимо учитывать специфику определенного антибиотика и вылечиваемого недуга.

В частности, врачи рекомендуют отказаться от курения марихуаны в период лечения антибиотиками при болезнях легких и верхних дыхательных путей (пневмонии, бронхиты, прочие дыхательные инфекции). Поскольку под действием каннабиса кашель будет усиливаться, создается преграда для выведения инфекции под действием антибиотиков.

В случае с антибиотиками при разных болезнях ЖКТ мнение отличается. Практически все антибиотики в этой сфере приводят к выраженному подавлению аппетита. Однако для успешного выздоровления обязательно нужно позаботиться о достаточном объеме питания. Поэтому в таком случае отлично подойдет способность марихуаны активизировать аппетит.

При использовании некоторых антибиотиков врачами и на инструкции указывается категорический запрет на их употребление совместно с грейпфрутами и грейпфрутовым соком. Причиной становится выделение печенью в таком случае специфического фермента цитохрома p450, провоцирующего усиление побочных эффектов антибиотиков.

Аналогичный фермент выделяется печенью также при употреблении марихуаны. Поэтому, если знаете о запрете смешивания конкретного антибиотика с грейпфрутом, не следует также использовать марихуану.

Радует, что фармацевтические концерны в последнее время начинают заниматься тестированием взаимодействия лекарств и марихуаны. Поэтому вскоре данная информация должна появиться на большинстве препаратов.
 
Интиресно...
Вот с синькой конечно антибиотики категорически нельзя, а до этого с марихуаной и не задумывался даже.
Ну я вот кстати когда зуб выдерал мне тоже прописали пить антибиотки, я курил синтетические наркотки (россыпь) ничего плохого не случилось )
 
Назад
Сверху