Депутат ДПМ Сергей Сырбу попал в больницу после стычки с гражданским активистом

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Стычка между депутатом Демократической партии Сергеем Сырбу и гражданским активистом, бывшим членом Партии коммунистов Павлом Григорчуком произошла сегодня сразу после первого заседания парламента нового созыва. В результате инцидента депутат оказался в больнице Кишинева, сообщает Ziarul de Garda.

Информацию о госпитализации Сергея Сырбу подтвердила журналистам его супруга Инна. По словам женщины, ее супруг был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Мы должны были встретиться с мужем в кафе. Павел Григорчук проходил мимо с адвокатом Платона и крикнул „предатель“. Серджиу сказал: „Давай поговорим в кафе“. Когда я вошла туда, Серджиу сидел на стуле, он был без сознания. Мы с коллегами посадили его в машину и отвезли в больницу. Там ему сделали компьютерную томографию. Врачи сказали, что у него сильное сотрясение мозга. Серьезность заключается в том, что удары были нанесены в область виска. В настоящее время он в больнице», — приводит слова супруги депутата deschide.md.

«Павел Григорчук спровоцировал у Сырбу сотрясение мозга. Он ударил его по голове в кафе в центре города. Он напал на него как шакал», — написал на своей странице в Facebook вице-президент молодежного крыла ДПМ Ион Харгел.

После того, как инцидент получил общественную огласку, активист Павел Григорчук опубликовал сообщение, в котором утверждает, что ударил Сырбу из-за того, что депутат оскорбил его.

«Я искренне считаю Сырбу предателем, по моему мнению, Сырбу является примером продажности в молдавском парламенте. Но в ответ Сырбу набрался наглости и оскорбил меня публично в присутствии людей, которые находились на террасе у кафе. В эмоциях я дал ему оплеуху по щеке, чтобы привести в чувство зажравшегося и зарвавшегося депутата-демократа.


Даже после этого он продолжал меня оскорблять. Более того после этого из кафе вышли другие депутаты ДПМ, которые начали мне угрожать расправой.

На этом весь конфликт был исчерпан. Депутаты вошли в кафе, а я ушёл.

Я против решения вопросов такими методами. Но, по моему мнению, есть ситуации, когда любой мужчина после публичного оскорбления, должен защитить свою честь и достоинство.

В кафе есть видеокамеры. Чтобы избежать любые спекуляции, они могут опубликовать видео, на котором будет видно, что не было драки. Я просто дал ему пощёчину. Мне нечего скрывать», — написал на своей странице активист.

Пресс-секретарь Института скорой помощи Кристина Горя сообщила deschide.md, что депутат Сырбу был доставлен в больницу и его осматривают врачи. По предварительной информации, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а состояние его здоровья оценивается как средней тяжести.

Позже Григорчук опубликовал видео момента, когда сотрудники полиции попросили его пройти в инспекторат, так как на его имя было написано заявление.
 
Назад
Сверху