Дональд Трамп пригрозил крупными санкциями против Мексики — Все подробности | Новости...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Президент США Дональд Трамп пригрозил Мексике санкциями и повышением пошлин на автомобили. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Трамп заявил, что может закрыть границу с Мексикой, если та не изменит свою политику.

«Мексика, впервые за многие десятилетия, сознательно задерживает нелегалов на своей южной границе. Большой поток остановился. Однако, если по какой-либо причине Мексика прекратит задерживать и возвращать нелегалов туда, откуда они приехали, США будут вынуждены на 25% повысить пошлины на все автомобили, произведенные в Мексике и отправленные через границу к нам. Если это не сработает, я закрою границу», — написал американский лидер.

Кроме того, Трамп также рассматривает введение мощных экономических санкций на 500 млрд долларов из-за контрабандных наркотиков.

«Также я рассматриваю введение экономических санкций на 500 млрд долларов за незаконные наркотики, которые перевозятся контрабандой через Мексику и через наш южный кордон. Я направляюсь к южной границе, чтобы показать часть новой стены», — отметил Трамп.
 
Назад
Сверху