Гашишное масло (ВНО) – производство, виды и способы употребления

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
BHO (англ. Butane Hash Oil) означает «бутановое гашишное масло». Уникальный в своем сегменте рынка продукт с большим содержанием ТГК. В гашишном масле процент содержания ТГК достигает 95-98%.

Заметим, что даже в самых элитарных селекционированных сортах марихуаны содержится только 35% ТГК. Выходит, что гашишное масло в 2-2,5 раза сильнее по своему воздействию на организм, чем обычный каннабис.

Не зря в полном названии гашишного масла упоминается слово «бутановое». Именно бутан активно используется при создании масла. В данном случае он является связующим звеном между марихуаной растительного происхождения и гашишным маслом.

Процесс производства ВНО выглядит следующим образом:
  • Шишки каннабиса смешивают с бутаном.
  • Шишки должны полностью раствориться в бутане.
  • Полученный бутан, который насыщен каннабисом, выпаривается и на выходе получается ВНО.
Однако не стоит думать, что подобное приготовление ВНО – легкий процесс и масло можно сделать в домашних условиях. Для соблюдения процедуры нужны соответствующие знания химических процессов, специальная и недешевая аппаратура.

Также не стоит забывать о том, что бутан пожаро- и взрывоопасен, поэтому соблюдение техники безопасности при производстве ВНО тоже имеет огромное значение.

Виды BHO

ВНО обычно производится в нескольких подвидах:
  • В виде масла. На вид это тягучее, темно-желтое вещество. Очень похоже на мед или кленовый сироп. В гашишном масле самое небольшое содержание ТГК из всех видов ВНО.
  • Воск. Имеет максимальное содержание ТГК. Воск бывает свежий и подсохший. В свежем воске содержание ТГК больше, чем в подсохшем, поскольку часть ТГК в процессе высыхания воска улетучивается. По внешнему виду воск также напоминает мед, только засахаренный, желто-оранжевого цвета.
  • Стекло. По сути, стекло представляет собой застывшее гашишное масло. Основное преимущество стекла заключается в удобстве курения. Для этого его предстоит просто раскрошить и поместить в прибор для курения.
Способы употребления ВНО

BHO является производным марихуаны. В странах или отдельных штатах, где марихуана легализирована, разрешено и гашишное масло.

Как употребляют ВНО:
  • Бонг или курительная трубка. В специальное отверстие засыпают обычный табак или марихуану, а сверху добавляют воск или масло.
  • Вейп. Для вейпа подходит только гашишное масло, которое используют как жидкость для вейпа. Масло используют в чистом виде или добавляют в специальную жидкость для вейпа. Главное – правильно рассчитать свою дозировку.
  • Самокрутки. Принцип употребления аналогичен употреблению ВНО через бонг или трубку. Необходимо просто скрутить обычный косяк с марихуаной или со смесью табака и марихуаны. Можно маслом пропитать табак или марихуану. Либо же можно смазать сверху саму самокрутку.
  • Нож или ложка. На кончик ножа или в ложку поместить маленький кусочек воска или капнуть масло. Затем разместить нож или ложку над огнем. Далее исходящий дым просто вдыхается.
  • Специальные приспособления. В специализированных магазинах можно купить так называемые «гвоздики». Это приспособление, которое специально создано, чтобы с его помощью курить ВНО. Представляет собой трубочку с плоской шляпкой наверху. Сверху на шляпку кладется масло и нагревается, а исходящий дым просто вдыхается. Это похоже на курение при помощи ножа или ложки, но считается более эстетичным вариантом употребления.
  • Пилюли. В специализированных магазинах также можно приобрести уже готовые пилюли с гашишным маслом. Остается просто проглотить их и получать удовольствие.
 
Мне один знакомый сказал что тот гаш который продают сейчас многие продавцы и сделан из этого гашишногоо масла а никак не накатаный. Мне вот любопытно так ли это
 
так а я читал,что этим маслом детей вылечивают от всякой дряни типа эпилепсии
 
Мне один знакомый сказал что тот гаш который продают сейчас многие продавцы и сделан из этого гашишногоо масла а никак не накатаный. Мне вот любопытно так ли это
Гашишное масло насколько я знаю так называют манагу
 
Парни Кто знает рецепт приготовления стекла?)
 
не пробовал, и как стоит это сделать ?)
 
Назад
Сверху