Как снимать клад зимой и перед новогодними праздниками – своя специфика холодного сезона

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Зима уже пришла, и многие перед новогодними праздниками будут массово затариваться веществами. Эта прописная истина известна не только магазинам, но и полиции.

Поэтому на протяжении всего декабря следует быть предельно аккуратными. Лучше уже сейчас обзавестись ништячками на праздники.

В поисках клада зимой – что необходимо учесть
  • Зимой холодно, поэтому нужно одеваться тепло.
  • Нужно учитывать специфику зимней тактики кладменов.
  • Не держите смартфон долго открытым на морозе, может отключиться, все усилия будут напрасны.
Если клад находится рядом с жилой зоной, можно особо не заморачиваться с одеждой. Но всё же слишком легко одеваться не нужно, всё равно можно замерзнуть. При значительном удалении клада от протоптанной дороги, обязательно стоит позаботиться о теплых сапогах либо ботинках. Особенно важное условие поклонникам эйфоретиков и стимуляторов из-за ослабленного иммунитета.

Обязательно позаботьтесь о полноценной защите шеи, головы и рук. Набор из шапки, шарфа и перчаток становится ценным фактором для комфортного и безопасного снятия веса.

Предварительно дома пробейте маршрут, чтобы понять подходящий гардероб для комфортного похода. При этом одежда обязательно должна соответствовать вашей легенде и месту нахождения.

Летом самыми предпочтительными вариантами остаются образы собачника и велосипедиста.

Зимой вариант с велосипедом не совсем уместен. Можно стать лыжником – тепло, удобно и внимание не привлекать. А вот образ собачника можно оставить, особенно в случае умной собаки и адаптированного ошейника под хранение веществ при необходимости.

Подходящие методы раскопки в зимний сезон

Возможны случаи особо усердия кладмена либо старого клада. В результате клад может находиться непосредственно в земле. При наступлении минусовой температуры происходит замерзание земли, голыми руками копать уже нельзя. Ведь можно банально стереть пальцы в кровь, а результата не удастся добиться. Перчатки могут согреть, но копать не помогут.

Поэтому следует обзавестись термосом с кипятком. Не понадобится брать лишь кипяток – для прикрытия лучше заварить чай. Так и согреться удастся чайком, но главное – полейте выбранное место кипятком в радиусе около 10 см., затем уже можно начинать рыть. Всё вокруг поливать не нужно – так лишь потратите кипяток, а отогреете только верхний слой. И нужно понимать – у нас всего одна попытка. Поэтому заливать место нужно после того, как убедились в правильности места.

Инструменты для копания подбираем самостоятельно – по возможности нужно минимизировать палево. Одним из практичных решений становится нож, очень легко и быстро чистится. Но для этого нужно обзавестись салфетками. Отличным решением становится и отвертка. В принципе, при встрече с полицейскими можно признаться – ношу для самообороны, неспокойный район. Главное правило – нож не должен относиться к холодному оружию. Поэтому более предпочтительна именно отвертка. А вот различные ручки, маркеры и всевозможные палки-копалки могут не справиться с замерзшей землей.

Если заклад сделан в снегу – нужно помнить, часто кладмен не подходит к дереву и кладет сверток в сугроб. А просто бросает в сугроб с ближайшей дорожки. Поэтому не всегда клад находится точно там, где обведен на фото. Поскольку при броске сверток заходит в сугроб под определенным углом. Поэтому не нужно спешить с переживаниями о ненаходе – следует учесть этот нюанс. Просто разройте немного побольше и осматривайте снег. Идеально, если магазин работает с яркой изолентой. Но иногда умудряется разместить в белую, тогда нужно искать особо тщательно.
 
  • Like
Реакции: lyna
В поисках клада зимой – что необходимо учесть
  • Зимой холодно, поэтому нужно одеваться тепло.
  • Нужно учитывать специфику зимней тактики кладменов.
  • Не держите смартфон долго открытым на морозе, может отключиться, все усилия будут напрасны.

Лом с собой взять обязательно, забыли сказать :D
 
С кипяточком в термосе :p
 
и мусоров чайком пригостить осталось блин во дела. человек ваще понимает,что пишет?!
 
и мусоров чайком пригостить осталось блин во дела. человек ваще понимает,что пишет?!
Пряником ещё может угостить?!?
Шучу.
Я на работу без термоса вообще не выхожу.
Мне проще в кабинете чай попить,чем спускаться и в очереди стоять.
Поэтому и пишу, что так тоже можно.
Не за гранью фантастики или шизы:poutingcat:
 
да дело ж в том как ты быдешь выглядеть поливая чаем дерево на районе))
 
видел видос где тип обморозил себе 4 пальца когда откапывал клад руками, в итоге эти 4 пальца ему ампутировали)
 
видел видос где тип обморозил себе 4 пальца когда откапывал клад руками, в итоге эти 4 пальца ему ампутировали)
ну мозгов нету что бы хотя бы перчатки купить и в них копать
 
мне кажется солевых такие мелочи как "пальцы" не заботит ахаха) и только соль заботит
ну ведь солевые разные бывают. не все ж такие конченные. да я б ложил бы большой и толстый на закладку,руки дороже)
 
Я знаю человека одного (ну как знаю, пару раз вместе курили), так он газовую гарелку таскает на клады. Врубает до талова огонь и тпит снег :) Не разу правда лично не видел это )
 
Я знаю человека одного (ну как знаю, пару раз вместе курили), так он газовую гарелку таскает на клады. Врубает до талова огонь и тпит снег :) Не разу правда лично не видел это )
прикольная штука. и руки согреть. Лалала засмотрелся потаял снег и догорает клад)))
 
Да надо просто брать у тех кто ерундой не страдает а в помещениях неплохо прячет
 
Я знаю человека одного (ну как знаю, пару раз вместе курили), так он газовую гарелку таскает на клады. Врубает до талова огонь и тпит снег :) Не разу правда лично не видел это )
Так и клад ведь спалить можно к хуям
 
Приезжаешь на место раскопок и в ближайшем магазине берешь 5 литров воды , налииваешь на снег и его как не было , все гениальное просто!!!
 
А там нет клада ,и идёшь гениально грязный домой)
 
Назад
Сверху