Как вычислить копа под прикрытием – что не скрыть под гражданкой

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Любая деятельность всегда откладывает определенный отпечаток на человека. Полицейским приходится контактировать с совершенно разными людьми, из-за особенностей работы происходит постепенное озлобление.

Поэтому для общения сотрудников МВД порой характерна некоторая грубость, нетерпимость к мнению другой стороны.

cops1.jpg


На самом деле полицейского, прокурора и аналогичного служащего при желании можно легко выявить в толпе, даже несмотря на попытки тщательно маскироваться.

Возраст

Примерно 22-36 лет.

Лицо

Обычно строгие черты, редко попадаются реальные красавчики. Челюсти практически всегда напряжены, лицо нередко асимметричное.

Выражение лица

Наиболее примечательное явление – взгляд, всегда строгий, целенаправленный, подобно сторожевому псу. Глаза не бегают, перевод глаз происходит плавно. Взгляд словно демонстрирует отсутствие боязни смотреть на человека. Может долго глядеть на вас, не отводя взгляд, словно изучая, лишь периодически переводя взор на другие предметы.

Во взгляде всегда можно заметить явную заинтересованность вами, выраженную подозрительность. И это неудивительно – им нужно обращать внимание на внешний вид и все детали, чтобы выявить злоумышленника.

Обычно смотрят по схеме – лицо-пояс-обувь, буквально за считанные секунды. Взгляд не спускается плавно, словно делают три стремительных выстрела своими глазами.

Коп всегда стремится сохранять опасный, серьезный вид, не дает лицу расслабиться, задуматься. Пытается держать губы так, словно из них сейчас выскочит оскорбление.

Гардероб

В этом есть некоторая слабость копов в штатском. Ведь дресс-код определяет примерно универсальный наряд.

cops2.jpg


Их характерная штатская униформа:
  • Отсутствие головного убора.
  • Классическая, недлинная прическа.
  • Зимой черная куртка.
  • Летом – рубашка либо поло.
  • На ногах – только джинсы и черные ботинки.
  • Нередко маленькая прямоугольная сумка черного цвета через плечо.
  • Часто опера работают в паре.
  • Им нравятся короткие куртки. Обычно кожаные до пояса.
Как себя ведет

Поведение легко описывается фразой – не пришей рукав. При нахождении полицейского на задании бесцельно бродят по ограниченному участку, придерживаясь неспешного прогулочного темпа, периодически вглядываясь в окружающих людей, может остановиться и немного пообщаться с ППСниками.

Во время политических акций они не кричат лозунги и не носят плакаты, обычно расположены отдельно от толпы, могут находиться группами.

Ключевое правило – нужно помнить о разговорчивости таких копов, их способности вывести любого желающего на разговор. Если спустя несколько минут начинаете активно рассказывать о коммунальных платежах и родственниках, высока вероятность общения с копом.

Ведь вряд ли обычный продавец заинтересован в разговоре, его главная цель – анонимность и быстрое получение денег. А каждый разговор преследует определенную цель. Если выходите за рамки цели, с которой человек изначально к вам подошел, нужно лишний раз подумать – не коп ли он.
 
как выкипить копа,если он форме значит мусорской)
 
Меня опера задерживали за жизнь ну блин раз наверное уже 7-8. Я их прям чуйкой чуствую порой )
 
Меня опера задерживали за жизнь ну блин раз наверное уже 7-8. Я их прям чуйкой чуствую порой )
да их не трудно вычеслить приметные)
тьфу тьфу меня не разу дай бог что бы такого не когда у меня не было
 
Годный материал , бойцам на заметку
 
Назад
Сверху