МАРИХУАНА УХУДШАЕТ ПАМЯТЬ ?

fenibut

Местный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
1,000
Реакции
545
Многие противники конопли утверждают, что курение марихуаны ухудшает память. Да, в определенном смысле так оно и есть, но – здесь очень важно оговориться.

Во-первых, ухудшается кратковременная память лишь в тот момент, когда человек непосредственно находится под влиянием марихуаны. Безусловно, ценителям каннабиса лучше не пытаться запомнить какую-то новую информацию в момент курения. НО, после того как воздействие ТГК пропадает, функции кратковременной памяти полностью восстанавливаются. Влияния на долговременную память не было выявлено;

Во-вторых, нарушается способность человека переводить воспоминания из кратковременной памяти в долговременную. Опять же – это способность восстанавливается после того, как проходит воздействие.

В общем, многие любители каннабиса и ценят его как раз за это! За возможность на время отключиться от проблем и забыться в мягком релаксе или парящем high-эффекте. И вряд ли в этот момент кто-то захочет изучить таблицу умножения!
 
я бы сказал притупляет немножко, в момент воздействия на организм.Главное ничего не провтыкать из нужного, что б не оказалось лишним!Статья полезная и информативная!
 
Главная проблема в том, что отсутствие ярковыраженных побочек создает благоприятный психоэмоциональный субстрат для развития зависимости. Следствием этого является то, что человек начинает употреблять каннабис со все больше регулярностью и в определенный момент, будучи обдолбанным 24/7, получает некоторые сложности с запоминанием. Думаю, многие пользователи сталкивались с подобным.
Давно зреет желание выкатить простыню текста с размышлениями по этому поводу. Нужно заняться.
 
с детства курю и на память не жалуююсь))
 
Та да -память садит капитально!Мне как челу употребляющему регулярно и в больших колличествах на протяжении долгих лет это известно не по наслышке....
Так же зрение страдает ...очень...Как выразился один чел...садит фары!
Жаль что в статье об этом ни слова...
Да и не статья это -а так больше заметка .Как при Союзе на отрывном календарике -к сведению для домохозяйки!;)
 
Назад
Сверху