Обращение Максаковой к главе СК: эксклюзив НТВ — НТВ

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Продолжение сенсационных откровений Марии Максаковой. В эфире НТВ певица назвала имя настоящего заказчика убийства своего мужа Дениса Вороненкова и сделала официальное обращение к руководству Следственного комитета РФ.
12873
2
Поделитесь этой новостью
Сегодня она выбрала «
», чтобы публично обратиться напрямую к руководству Следственного комитета России.
Мария Максакова: «Я хочу обратиться к Александру Ивановичу Бастрыкину, я прошу считать все сказанное мною в этой передаче официальным заявлением. Я прошу ознакомиться с материалами, попавшими в Сеть, материалами НРСД, в которых Панаитов Денис Петрович сам признаётся в совершенном преступлении, я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль».
Напомним, долгое время с подачи кума президента Украины Петра Порошенко — генпрокурора Юрия Луценко — Максакова называла своего первого мужа Владимира Тюрина заказчиком убийства второго мужа Дениса Вороненкова. В прошлое воскресенье она неожиданно для всех попросила считать свое выступление в эфире программы «
»
.
Сегодня были показаны уникальные кадры — встреча Максаковой с Денисом Панаитовым (другом погибшего Вороненкова). Съемка велась на скрытую камеру, которую припрятала предусмотрительная певица. Скованные одной схемой, они обсуждают судьбу проблемных активов — элитной квартиры Панаитова в центре Киева и элитной квартиры Вороненкова в «Москва-Сити». (Проблема с квартирой началась, когда Панаитов предложил обменять московскую квартиру Вороненкова и Максаковой на свою квартиру в Киеве. Сделка состоялась 22 марта 2017 года, за сутки до гибели Вороненкова).
Денис Панаитов: «Послушай, у меня-то договоренности были с человеком. Умер он, не умер, убили, не убили — без разницы».
Мария Максакова: «Но договоренность была такая, что ты либо эту переписываешь, правильно, либо ту продаешь Ни то, ни другое не происходит, я сижу здесь. Ничего и ничего».
Для нее теперь совсем по-другому зазвучали слова, сказанные Тюриным сразу после убийства Вороненкова.
Мария Максакова: «Он был первый, кому я позвонила. Когда я начала понимать, что происходит с этой квартирой и Панаитовым. Я же ему пожаловалась: тут такая ситуация с квартирой… Как он охнул: „С кем вы связались“. А он так эмоционально прореагировал. Я говорю: „Ты хочешь сказать, что, если бы мы не переписали эту квартиру, Денис был бы жив“. И он мне опять только эту фразу: „Что же вы натворили… Что же вы натворили“».
Катя — старшая дочь Вороненкова от первого брака — стала посредником между Панаитовым и четой Максакова — Вороненков при оформлении квартиры в «Москва-Сити».
Мария Максакова: «Именно Кате, пользуясь тем, что она ничего не соображает, он подсунул расписку о том, что она получила 38 миллионов рублей. Она дала потом заявление, показания, что ничего этого не было, что она употребляла наркотические и психотропные вещества».
То ли квартиру стоимостью 2 миллиона долларов дочь Вороненкова Катя целиком обменяла на запрещенные вещества, то ли вообще не получила ни копейки. Максакова уверяет, что, ставя автограф в договоре, Катя подписала себе приговор. После завершения сделки девушка пропала.
Мария Максакова: «Считайте это моим заявлением в правоохранительные органы, я очень обеспокоена ее судьбой и местонахождением, зная, что ее запугивал Панаитов».
Мне понравился этот материал8
Спасибо за голос!
 
Назад
Сверху