1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

Подробности

Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

Отзывы и трипы (о конструкторах, сборках, работе магазина)

Тема в разделе "[СКИДКИ!] LegoHim — конструкторы", создана пользователем legohim, 15 ноя 2016.

1. silent_twilight

silent_twilight Местный

Симпатии:
    273
    Приветствую вас товарищи химики и не только :)

Наконец то фортуна улыбнулась мне и я выиграл конструктор альфы.
    (Само вещество Альфа-Пирролидинопентиофенон, меня не особо интересует(вот мефедрон я бы с удовольствием употребил) - крайне интересен сам процесс синтеза и вообще в последнее время интересуюсь химией)

Когда посылка приехала был приятно удивлен качеством упаковки, упаковано всё было отлично.
    Вот все составляющие конструктора альфа-пвп:
    P81105-084828.jpg

Вот всё что я использовал для сборки(+ пошаговый сценарий моих действий)(отсутствует только ацетон(уже в морозилке)):
    P81105-120453.jpg

Непосрдественно сборка конструктора :

Подготовка: Сделал раствор соды(пищевой) в воде(из под крана)
    P81105-112606.jpg
    На всякий случай сделал 2 таких раствора :)

Посуда которой я пользовался: 2х литровый бутылек - для основной реакции, стеклянный стакан, стеклянная банка.

В моём конструкторе было 5 бутылочек :
    • А - ацетон
    • П - пиперидин
    • Э - Этилацетат
    • В - валерафенон
    • К – кислота
    Для начала В и Э надо было просто смешать вместе.
    Ацетон поместить в морозилку и сделать раствор соды(повторяюсь :))
    Потом В + Э вылил в 2х литровый бутылек и начал потихоньку прикапывать пиперидин(которого у меня осталось приблизительно 3 куба, так как по глупости и небрежности зацепил бутылочку рукой и разлил большую часть сего весьма опасного реактива)
    P81105-140210.jpg

P81105-140201.jpg

Минут за 20 прикапал весь пиперидин.
    Потом мешал эту жидкость 40 минут(по таймеру).
    Потом добавил в бутылек раствор соды.

P81105-140431.jpg

P81105-140618.jpg

Пополоскал бутылек и перелил всё в стеклянный стакан для удобства
    P81105-142107.jpg

Масляное вещество выбрал шприцом.
    Вылил из стакана содовый раствор и влил туда из шприца масляную жидкость - добавил в неё охлажденный ацетон.
    И начал прикапывать соляно-кислый диоксан.
    P81105-145516.jpg

Добавлял пока жидкость в стакане на стала прозрачной, а pH полоска не показала такой цвет.
    Добавил еще ацетона(ацетон не взвешивал так как понимал что у меня его с лихвой(еще останется))

Потом отправил этот стакан в морозилку на ночь.
    А утром - вот что получилось
    P81106-085001.jpg

Вылил всё это в кусок хлопчатобумажной ткани и отжал

P81106-085552.jpg

Потом высыпал в тарелку и поставил еще на пару часов в морозилку

P81106-090104.jpg

Вот такой вес финального продукта у меня получился(без дополнительных промывок и т.д)
    P81106-112047.jpg

В целом очень доволен этим опытом.
    Только вчера дал товарищу опробовать эту альфу(всё это время она лежала в морозилке) - все эффекты присущие альфе-пвп были отмечены. Ему понравилось. :)

Большое спасибо LEGOHIM за эту возможность по-химичить!!!

Последнее редактирование: 2 дек 2018
    Одна_Такая, Сеня, leva и 4 другим нравится это.
  2. silent_twilight

silent_twilight Местный

Симпатии:
    273

Сегодня(вчера начал - сегодня подсохло уже) перекристаллизовал её в этиловом спирте :)

P81202-224438.jpg

P81202-224515.jpg

P81202-224802.jpg

legohim, Одна_Такая, ququmber и ещё 1-му нравится это.
  3. Carlsberg

Carlsberg Местный

Симпатии:
    66
    Всех приветствую лаборанты!
    Вот и мой мини отзыв осборкеАльфы.
    Альфу собрал со второго раза, недокислил, а понял это потому, что осадок не выпадал, и проблема была в лакмусе. Лакмус так и не нашел хороший, делал на глаз и на ощущения тестера!!!!!
    Начнем, выиграл в конкурс Золотая осень от ЛегоХим, и Одна Такая. Ответил ТС буквально на второй день, и посылку отправили почти незамедлительно, но в связи с праздниками посылка шла более 10 дней, 2 недели грубо говоря. Забрал посылку вскрыл и увидел там вот эти бутыльки:
    Изображение 058.jpg
    Не стал долго думать, так как уважаемый форумчанин Сайлент просветил что бутыльков будет больше и их просто нужно смешать вместе. В частности это В и Э.
    Сделал на скорую руку магнитную мешалку с неодимовыми магнитами, взял кулер от компа старого, разместил 2 магнита разными сторонами +и-, и подцепил к заряднику. Вылил содержимое В и Э в баночку и начал мешать попутно прикапывая П, ушло на это чуть более часа.
    До всех этих движений я поставил А в морозилку и сделал раствор соды. Тщательно перемешав, соды было примерно 0,5 ч.л на 50мл воды.
    После смешивания Э+В и прикапывания П с раствором щелочи я оставил все это дело отстаиваться, предварительно общаясь с ТС по поводу кисления, где мне ясно было сказано что чуть ли не по капле прикапывать. В итоге ушло 3-3,5мл диоксана(К).
    Спустя час вот что я увидел:
    Изображение 043.jpg
    Полное разделение слоев. Выбрал все это дело в шприц и начал кислить!
    На первый раз примерно 3 мл, разделил это масло на 2 части, поставил в морозилку, эффекта не было спустя сутки. Решил еще докислить, с помощью другого способа по капельке на кончике градусника))), от другого уважаемого форумчанина Делфа, который мне посоветовал мешать градусником. Мешал прикапывал, мешал и ждал от каждой прикапанной капли по 3-5 минут, т.к реакция не сразу вступает, и вуаля, смотрю на градуснике появился замерзший налет, и тут уже на глаз. Оставил это все, пригласил товарища разбирающегося, который говорит она!!! Та самая старая! Сошкоблил с градусника ему на тест через сигарету.
    Изображение 040.jpg
    И поставил сновав морозилку на вторые сутки.
    В итоге кашица появилась, я ее промыл ацетоном, высушил, получилось около 6 грамм, весы китайские, так что возможно не точный вес.
    Так что дорогие мои лаборанты, дома все можно собрать ничего не имея под рукой!
    Выражаю огромную благодарность Лего Хим и Одна Такая за предоставленную пробу Альфы, это мне помогло разобраться со всеми недочетами и все получилось.
    Позже напишу трип тестера! Говорит сильная, аж фляга течет!))))
    Всех с Наступающим Новым Годом!

legohim, Одна_Такая, Shkiper и ещё 1-му нравится это.
  4. blvck_utz

blvck_utz Местный

Симпатии:
    877
    что-то, когда-то, от кого-то слыхал я о "Сирени"

5. A1n9t8o5n

A1n9t8o5n Местный

Симпатии:
    327
    очень круто.очень. буду пробовать

Одна_Такая и blvck_utz нравится это.
  6. paveltop44

paveltop44 Местный

Симпатии:
    84
    не думал, что водка может быть такой полезной)))

7. ququmber

ququmber Первый

Симпатии:
    808
    новое поколение химиков самоучек )

POLIMER нравится это.
  8. POLIMER

POLIMER Местный GramRC

Симпатии:
    15.441
    О,новое поколение химиков ещё не то умеют)
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2019 ---
    О,новое поколение химиков ещё не то умеют)

9. van4el1

van4el1 Местный

Симпатии:
    8
    красвчик

legohim нравится это.
  10. Irishka199

Irishka199 Местный

Симпатии:
    58
    Всем самого самого.....

11. Chudesnoe

Chudesnoe Местный Наказан

Симпатии:
    446
    Из за одного моего пьяного придурка у нас не вышел продукт, все беды от спешки. Мне надо было просто дождаться другого человека а ни вестись на уговоры!!!!!! Самое обидное что столько попыток и усилий для победы, всё насмарку(((((((

Одна_Такая нравится это.
  12. Wood_ALT

Wood_ALT Пользователь

Симпатии:
    6
    Приветствую всех на этом форуме.
    Хочу поделиться с вами впечатлениями от сотрудничества с LegoHim.

Нашел его тему на одном из форумов, который раньше не встречал. Подумал, подумал и всё же не стал заказывать, просто не хотелось рисковать.
    Изначально не верил что цена может быть настолько низкой, да еще и прочитал что можно получить скидку, если найти конструктор дешевле.
    Вскоре увидел ветку от Лего на форуме, на котором много раз делал покупки и стал задумываться.
    Написал Лего около тысячи разных вопросов (как тупых, так и по делу).

Качества, которые я увидел у Лего и его команды:
    1. Стрессоустойчивость (Сколько бы я не задал вопросов, он всегда отвечал ясно и понятно)
    2. Исполнительность и надежность (Я считаю это главное)
    3. Помощь (Лего помогал мне на всех этапах и консультировал, даже когда я по своей неосторожности получил повреждение на коже рук - он подсказал название лекартства в аптеке)
    4. Скорость исполнения заказа. Вам не придётся ждать неделями свой трек номер или координаты. Вам сразу скажут когда поедет посылка;)))

Приемущества:
    1. Цена. Да, цена реально самая низкая на рынке RC. Причем работает Лего в трёх странах, это наводит на мысль что команда Лего не пришла из библиотеки, а относится к своему делу как нужно)
    2. Консультирование. Нужно быть наверно совсем безруким, чтоб не понять инструкцию и сделать что-то не так после консультации.

НАЧАЛО СОТРУДНИЧЕСТВА С ЛЕГО
    Увидел я как-то конкурс на ветке Лего. Условия мне понравились, решил поучаствовать и в случае победы - попробовать собрать конструктор.
    Сказано - сделано, немного постаравшись победа была уже у меня в кармане. Прочитав инструкции по сборке - решил что мне под силу и оплатил сразу еще и конструктор.
    То есть в посылке лежал конструктор за победу и который я купил. Оператор очень вежлив в общении и поможет в любом вопросе, не стесняйтесь и спрашивайте - иначе можете упустить некоторые моменты и всё пойдет не так как нужно.
    Получив трек номер и дождавшись своей посылки - еду забирать.
    Как только мне дали коробку с заветными бутылочками, я даже немного офигел от запаха из коробки.
    По приезду в гараж, начинаю открывать коробку, из которой запах начинает идти всё сильнее и сильнее.
    Ну всё, разлился мой конструктор думаю я, но достав все бутылки и замеряв - удивился, всех жидкостей было с запасом, а разлилось совсем немного, но в этом случае вины Лего нет. Ах да, прочитайте внимательно правила перед покупкой. Это полезно в случае спорных ситуаций.

Как собрать конструктор, если ты первый раз в жизни держишь колбу в руках и не знаешь что такое мешалка - напишу ниже.
    Я использовал:
    1. Колба (Это лучший вариант, пробовал так же и в 3-х литровой банке, но готового продукта реально меньше чем выходит в колбе)
    2. Резиновые перчатки (Медицинские стерильные)
    3. Шприцы 20 кубов (ВНИМАНИЕ! Шприцы должны быть без резинового поршня)
    4. Лакмус (Лакмус идёт в наборе с конструктором, так же можно купить PH метр, он намного дороже лакмуса, но поверьте, оно того стоит)
    5. Руки. Приготовьте свои руки к длительным круговым движениям, а лучше конечно же купить мешалку.

Составил себе план, подготовившись марально и физически - беру колбу, меряю количество жидкости и заливаю "В".
    Затем в колбу добавляю жидкость из бутылки "Э", смешиваю пол минуты до однородной массы и начинаю прикапывать "П".
    "П" прикапываю очень осторожно и не быстро, чтоб жидкость сильно не нагревалась и уж тем более не кипела.
    После прикапывания - мешаю еще час круговыми движениями и промываю.
    Промывание делал так:
    Беру соду, воду и насыпаю туда столовую соду (Воду нагреть примерно до 40 градусов и затем хорошо мешаю с содой)
    Из рассчета на 1л воды - одна столовая ложка соды
    Далее заливаю всё это дело в колбу, закрываю и яростно начинаю трести в руках минут 5.
    Далее выливаю это всё в стакан, и даю отстояться где-то час. Проходит примерно час - вижу четкое разделение слоев, беру шприц и начинаю аккуратно не спеша собирать первый слой и переливать обратно в колбу.
    После того, как верхний слой собрал - нижний выбрасываю, а в колбу с верхним слоем заливаю "А". Мешаю 5-7 минут и начинаю самый сложный этап в сборке.
    Кисление. На этом этапе будет немного сложно, но если следовать инструкции - всё получится. Начинаю прикапывать "К", прикапав определенное количество "К", замеряю.
    Показатель pH - около 7 (если верить лакмусу)
    Мой способ кисления: На 10 грамм выхода нужно примерно 2.5 - 3.5мл "К", набираю в шприц 2мл и по пол куба прикапываю. Дальше замеряю и добавляю по несколько капель. Между прикапыванием "К" и замерами, должно проходить время.
    Прикапал "К" - помешал 5-7 минут и замеряю. И так по кругу.
    Прикапываю еще и снова меряю pH - он остается прежним, а нервы начинают по немногу сдавать.
    Спустя 2 часа (Так долго потому что делал очень осторожно и медленно) я наконец-то добился уровня pH 5.5 - 6 и с облегчением вздохнул. Готовый продукт уже у меня в руках, а на дне колбы уже осели осадки. Это значит что реагенты у Лего вышка и пора заливать еще "А".
    Заливаю "А" в колбу мешаю минут 5 и выливаю в литровую банку. На банку надеваю !резиновую! крышку и заворачиваю в пакет, дабы в морозильнике потом не осталось запаха.
    Спустя 24 часа достаю из морозильника банку, замеряю pH - он остался прежний, беру два носовых платка и начинаю отжимать. Хорошо отжав - раскидываю по тарелке и сушу.
    Процесс сушки у меня занял 2-е суток (Получился полностью сухой продукт с еле заметным запахом. В общем по весу у меня вышло больше среднего при повторном кислении и отжиме)

Всем и каждому рекомендую сотрудничать с этим продавцом и Вы останетесь довольны.
    Команде Лего - желаю только процветания и полных карманов удачи)
    Надеюсь в дальнейшем у вас пойдет всё как надо и забрать конструктор можно будет в любой стране СНГ)))
    Всем мир и спасибо за то, что прочитали этот пост.

Одна_Такая и legohim нравится это.
  13. ququmber

ququmber Первый

Симпатии:
    808
    скажу что я сам собирал оба конструктора , если руки ровные собирается в 2 притопа 3 прихлопа

альфа как по мне немного легче

Одна_Такая и silent_twilight нравится это.
  14. Darko

Darko Местный

Симпатии:
    88
    Действительно так легко?
    Надеюсь в скором времени будет у меня:):)