Правильно и безопасно забираем клад – от подготовки до результата

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Начнем нашу актуальную тему с азов – обязательно нужно позаботиться о подготовке легенды и выходить на дело трезвым, не употребляя вещества или алкоголь.
  • Так вы не будете привлекать лишнее внимание.
  • Трезвым вы будете чувствовать себя спокойнее, если вдруг нарветесь на патруль, и сможете внятно объяснить, что тут делаете.
Нужно понимать, что опытные копы со временем становятся довольно умелыми психологами. Они учатся довольно эффективно понимать эмоции подозреваемого, несмотря на все попытки их скрыть.

Именно поэтому достаточно уверенный и спокойный человек редко подвергается обыску, обычно копы в таком случае ограничиваются парочкой вопросов и проверкой документов.

Не носите с собой другие вещества – тоже правило, о котором часто не говорят.

Подходящее время для поисков

По времени рекомендуется утро, будни, но не рано, в районе 8-10, когда все едут на работу.

Утром менты заняты больше ловлей нелегалов, чем закладчиков. Соблюдение этого простого правила поможет избежать момента Х. Даже популярные места утром редко проверяют.

Лучше обойтись без скомпрометированного инструмента

Если вы знаете, что придется копать, то либо подготовьте инструмент, который потом не жалко выкинуть, либо ищите его на месте. Возьмите с собой влажные салфетки, чтобы потом вытереть руки после работы в земле. Грязь и земля на пальцах мгновенно вас сдаст.

Работа с гаджетами при поиске клада

На телефоне выключите разблокировку отпечатком пальца, оставьте только пароль. Обязательно подумайте о достаточной защите своего смартфона его проверяют в первую очередь, если обнаружат у вас фото и координаты, считайте вы попались. Если оставить отпечаток, то при вас разблокируют телефон вашим же пальцем.

После успешного поиска клада рекомендуем удалить все фото и почистить истории поиска в картах. И не надо писать друзьям в соцсетях или звонить и говорить о своих планах. Чем меньше людей знают, тем лучше.

Деньги для откупа лучше иметь при себе

При подготовке лучше позаботиться о наличии достаточных средств для откупа при себе Сумма зависит от вещества, которое берете и объема. С красными можно и за пару косарей договориться, а порой до сотни тысяч сумма доходит. Если по вам видно, что у есть деньги, просить будут больше. Поэтому одевайтесь не вызывающе, но и в костюме в лес тоже идти не стоит. Но в любом случае нужно помнить – откупиться на месте всегда проще и дешевле, чем в отделении.

Сразу же осмотритесь на местности

На месте сразу нужно внимательно осмотреться – откуда вас видно, откуда можно ждать наряд, есть ли рядом другие люди, чем занимаются? Какие могут быть пути отхода? Продумайте это заранее, прогуляйтесь вокруг, постарайтесь не привлекать стороннее внимание. Если рядом видится какой-то движняк, лучше подождать, приехать на следующий день. Поднимайте клад быстро, без суеты, по возможности не привлекая внимание. Встали отлить, что-то уронили и поднимаете, либо просто присели отдохнуть.

Сразу же покидайте место

После нахождения клада нужно оттуда по возможности сразу валить, а не искать другие закладки – не говорим об этической стороне вопроса, просто реально рискуете своей свободой. И не думайте здесь же употребить, терпите до безопасного места. Уходить нужно по возможности другой дорогой, а не первоначальной, по которой пришли. Не ленитесь сделать крюк, это полностью окупается безопасностью. Сваливайте от места как можно быстрее, но не привлекая лишнего внимания.
 
Нужная информация для начинающих, и очень полезная , лучше с собой телефон вообще не брать , посмотреть на картах дома местоположение клада, и построить маршрут , а фото с ориентирами лучше распечатать на принтере и взять с собой только лист с распечаткой , всем удачных поисков без приключений и принималова!!!
 
Например, телефон мой заблокирован паролем и телеграм спрятан с рабочего стола, ко мне подходят и просят показать в моих руках телефон, я обязан сотрудникам показывать свои переписку или принудительно могут забрать в отделение, а там будут держать пока не покажу телегу? Или что в таком случае говорить?
Просто если не носить телефон с собой, странно как то тоже. (забыл и тд понятно).
Ну примерная ситуация
 
Например, телефон мой заблокирован паролем и телеграм спрятан с рабочего стола, ко мне подходят и просят показать в моих руках телефон, я обязан сотрудникам показывать свои переписку или принудительно могут забрать в отделение, а там будут держать пока не покажу телегу? Или что в таком случае говорить?
Просто если не носить телефон с собой, странно как то тоже. (забыл и тд понятно).
Ну примерная ситуация
По закону не имеют права лазить в ттвоем телефоне без твоего согласия, но если откажешь им в этом , то данный факт вызывает подозрения и тебя могут забрать в отделение !
Сообщения автоматически объединены,
По закону не имеют права лазить в ттвоем телефоне без твоего согласия, но если откажешь им в этом , то данный факт вызывает подозрения и тебя могут забрать в отделение !
Забрать в отделение могут если при себе нет документов удосттоверяющих личность, для выяснения личности не имеют права задерживать более чем на 3 часа, это по закону , но законы никто не соблюдает ((((
 
Назад
Сверху