Путин о встрече с Зеленским: Он пока не Господь Бог, чтобы я перед ним представал (видео)

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции для российских СМИ после форума в Пекине ответил на вопрос о возможности встречи с победившим на выборах в Украине Владимиром Зеленским. Путин заявил, что Зеленский не Господь Бог, пишет NUR.KZ.

«Когда вы, наконец, предстанете перед Владимиром Зеленским, что вы ему скажете?» — поинтересовался журналист газеты «Комерсант».

Вопрос вызвал у Путина улыбку, он пожал плечами.

«Знаете, Владимир Зеленский пока еще не возведен в ранг святых, не Господь Бог, и вряд ли я должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве.Если когда-то у нас будет встреча, переговоры, чего я не исключаю – мы, прежде всего, должны говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины. Тут только один способ – исполнение Минских соглашений», — ответил президент России.

Он добавил, что, к сожалению, Зеленский заявил об отказе подписывать амнистию (авт. – для участников донбасского сопротивления), а также не хочет предоставлять ЛНР и ДНР статус особых территорий.

«Это является ключевой частью содержания Минских соглашений. А как можно без исполнения Минских соглашений решать проблему ЛНР и ДНР?

Я бы с удовольствием задал бы ему эти вопросы и подискутировал на эту тему — хотелось бы понять его позицию», — добавил Путин.

Он заявил – раз за Зеленского проголосовало 74% граждан Украины, люди, прежде всего, ждут решения именно этого вопроса – они устали от конфликта.
 
Назад
Сверху