рецепт хорошоего микса

Marlboro

Местный
GramRC
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
164
Реакции
248
В последнее время появляется много тем с вопросами о том какие пропорции, сколько того, сколько этого. И поэтому я решил написать самый простой рецепт хорошего микса.

Что нам понадобится:
- реагент - 1 грамм (в моем случае bj3)
- основа - 15 грамм (у меня МиМ)
- ацетон - 30-45 мл (но можно брать спирт или растворитель)
- весы


Вы спросите что лучше брать: спирт или ацетон или растворитель, МиМ или ромашку.
Скажу сразу- лучше всего брать спирт, но так как его трудно достать, я пользуюсь ацетоном. Знакомые делали на растворителе, мне не понравилось вообще. Так что если нету спирта берите АЦЕТОН!
Основу вы должы выбирать сами. Что вам по душе: мелкая или крупная, пушистая или твердая. МиМ(Мать и Мачеха) на мой взгяд золотая середина всего этого!

И так начнем!!!
Для начала нам нужно выварить нашу основу. Процесс выварки на мой взгляд самый скучный. Но тем не менее он обязателен. Вываривать основу нужно для того, чтобы все лишние смолы вышли из нашей основы, и в дальнейшем она не драла горло!!
Полный процесс выварки описывать небуду, так как его хорошо описали здесь -
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

После того как выварили, нужно её просушить.

Для сушки есть много способов. Я раскажу парочку)
Первый- просто положить, и пускай сама сохнет. Но это занимает много времени.
Второй- в микроволновку( но бывали случаи когда микроволновка сгорала)))
Третий- сушка на водяной бане. Как её сделать, можно с легкостью найти в интернете.
И наконец четвертый- с помощью утюга. Я опишу его, так как он самый быстрый.
Берем четыре листа А4, основу и утюг. Ложим два листа А4, на них основу и накрываем оставшимися листами. Включяаем угюг, нагреваем, и просто гладим верхние листы. Тем самым основа между листами просушивается минут за 5!!

Теперь берем ацетон и реагент. ВНИМАНИЕ: на 1 гр основы требуется 2-3 мл ацетона (либо спирта или растворителя). У меня 15 гр основы, значит нужно брать 30-45 мл ацетона. Тут я возьму 35 мл ацетона.
Если у вас реагент в зиплоках, то по любому после его высыпания он еще останется на стенках еврика- но об этом чуть позже. Можно взять обычную поллитровую стекляную банку(для удобства). Заливаем в неё ацетон, затем добавляем реагент. Размешиваем до его растворения. Если же он не растворился до конца, то просто поднесите все к батарее, ацик немного нагреется и реагент растворится полностью.

Теперь берем нашу вывареную и уже просушеную основу, и высыпаем в ацетон с реагентом. Хорошенько перемешиваем, чтобы ацетон равномерно впитывался в основу.Оставим настаиваться.
-------
Если вы еще не забыли, то на стенках нашего зиплока осталось немного реагента. Я всегда заливать туда чуть ацетона, и сыпал гдето 0,25 основы(вывареной и просушеной), взбалтывал, высыпал куда нибудь, и просушивал впервую очередь. Потом снимал пробу и радовался.
-------
Когда ацетон полностью впитался в 15 грамм основы, можно уже просушивать. Все процессы сушки я описывал чуть выше. Так же можно просушить утюгом, но перед этим она должна полежать хотябы минут 20.
После того как все просушили, можете снимать пробу.
--
Хоть на реагенте bj3 с концентрацией 1 к 15 у всех получается слабая, то по моему простому рецепту получается просто шик!!
Так же можно делать с другой концентрацией, соответственно и пропорции изменятся!
--
Вообщем наш микс готов!
 
werya228 достойный рецепт ! я предпочитаю Ромашку и Спирт ! Ромашка поприятнее береться чем МИМ !
Ну опять же кому как)!
 
Отличный рецепт!")
только им и пользуюсь:)
за основу беру ромашку фасованную а за жидкость ацетон!
у меня толлер очень высокий!) по этому я делаю 1к7-1к6 приблизительно!!
 
Хороший репепт. Автор молодчик!
Пацанам местным варщикам расскажу , оценят твой рецепт;)
 
Ребят(извените) подскажите что такое реагент и где его можно приобрести?
 
Информативно. Нужно и так попробовать*thumbsup*
 
Спасибо автору
 
Вот это то что нужно
 
Микс это ужассссс)))
 
Назад
Сверху