Руслан Кодряну о бывшем директоре садика №177: “Ее уволили из-за жалоб родителей”

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Бывший директор столичного детсада №177, которая пожаловалась в администрации президента на питание в дошкольных учреждениях, была уволена весной из-за «издевательств над детьми и поборов с родителей». Об этом написал на своей странице в Facebook бывший врио мэра столицы Руслан Кодряну.

Руслан Кодряну рассказал, как была отправлена в отставку директор детского сада №177.

„По поводу бывшего директора садика, которая пожаловалась в администрации президента на питание в детсадах: она наверно забыла, что ее уволили из-за жалоб родителей, которые выступили против поборов и издевательств над детьми. По этому поводу существует отчет. Ни для кого не секрет, что, став вице-мэром, первым делом я занялся образованием. К сожалению, будучи вице-мэром, а потом врио мэра было нелегко и многое не входило в мои обязанности. Все это время я обращался в правительство, НЦБК и прокуратуру”, – написал Кодряну.

Бывший врио мэра также выступил с предложениями в адрес администрации президента.

  • Собирать комиссии не эффективно. Я лично обращался в НЦБК много раз, в том числе и по поводу скандала, произошедшего в 2016.
  • Я обращался в правительство. Существует доклад и в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов. Самая большая проблема заключается в том, что победителем тендера становится обычно предприниматель, у которого самые низкие цены на продукты. Но низкая цена не означает хорошее качество.
  • Еще одна существующая проблема. Районные управления образования организуют тендеры раздельно и в то же время они контролируют процесс питания в дошкольных учреждениях. А это неправильно”, – утверждает Кодряну.

Накануне администрацию президента посетила бывший директор детского сада №177 столичного сектора Чеканы. Она показала фотографии, на которых запечатлены рыба с червями и хлеб с плесенью. По словам женщины, её уволили за то, что она возмущалась тем, как Управление образования организует закупки продуктов питания для детей в детских садах.

Директор детского сада №177 была уволена в апреле. Поводом для этого стал отчет психо-педагогического центра о случаях насилия в этом дошкольном учреждении по отношению к детям и давления на родителей, которые отказывались платить поборы.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху