Сбитый на зебре бельчанин рассказал подробности ДТП: Я не позволю ему откупиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В Бельцах 1 сентября на улице Сорокской машина сбила пешехода. Ехавшие в автомобиле скрылись, но полиция их уже нашла.


Друзья пострадавшего с помощью соцсетей объявили поиск очевидцев. По их словам, попавший в больницу мужчина — отец новорождённого малыша, передает esp.md

В Бельцком инспекторате полиции подтвердили факт такого происшествия. Наезд на пешехода произошёл около 7.30 в воскресенье, на пешеходном переходе у перекрёстка улиц Киевкой и Сорокской (район магазина «Старт»). Виновник с места ДТП скрылся.

В тот же день автомобиль нарушителя нашли. Там полицейские обнаружили троих мужчин. Правоохранителям предстоит ещё узнать, кто именно был за рулём в момент наезда.

По факту происшествия открыто уголовное производство.

Пострадавшего с переломом ноги доставили на «скорой» в больницу. Как уточнила пресс-секретарь Бельцкой клинической больницы Михаелла Петрова, пациент 1971 года рождения находится в отделении травматологии с переломом. Его состояние стабильно.

«Все, кто ехал в машине, были пьяными»

47-летний Василий Шварц говорит, что утром в воскресенье он вышел из троллейбуса на остановке недалеко от магазина «Эконом» и стал переходить дорогу в сторону ул. Сорокской.

«Машина, ехавшая со стороны Северного вокзала, остановилась, чтобы меня пропустить. Когда я дошёл до середины дороги, на обгон первого авто вышла чёрная машина. Мне показалось, что это был 307-й «пежо», но, как мне потом сказали, это была 306-я модель. Она ехала на скорости, около 70-80 км/ч. В какой-то момент водитель ударил по тормозам, а потом резко скинул и поехал на меня. Я успел сделать ещё один шаг вперёд: если б я остался стоять, то он бы ударил меня серединой бампера и переехал бы меня. А так он сильно зацепил левой частью бампера мою левую ногу», — вспоминает Василий.

Очнувшись после падения на асфальт, он увидел, как машина доехала до перекрёстка с ул. Сорокской и сначала перестроилась в левый ряд, а затем водитель передумал и поехал прямо, в сторону городского стадиона.

«Люди, которые там были, помогли мне дойти до обочины, так как сам ходить я не мог, вызвали полицию и «скорую». К вечеру полицейские мне сказали, что машина найдена, но они не знают, кто был за рулём. Все, кто был в машине, были пьяными. Ждут расследования», — вспоминает мужчина.

В результате аварии у него пострадали обе ноги, одна из них сломана у стопы. Ушиблены левый локоть и плечо, болит правая рука. Врачи говорят, что кроме перелома серьёзных травм нет.

3 сентября ногу Василия прооперируют.

«Там как-то кость разошлась, и, чтобы мягкие ткани туда не зашли, должны что-то сделать. Сильно болит и правое колено, но доктор говорит, что это незначительно. Травмы, которые я получил, не позволят мне некоторое время работать (Василий — плотник. — «СП»)», — продолжает пострадавший.

Увидеть, кто был за рулём, мужчина не успел. По его словам, когда виновного установят, он не пойдёт с ним на мировую, сколько бы денег он ни предлагал.

«Я буду добиваться для него справедливого наказания. Как бы мне ни было тяжело, я не позволю ему откупиться. Потому что сегодня он сбил меня, а завтра кого-нибудь убьёт на дорогах», — заключил Василий Шварц.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху