Уязвимость в Инстаграм позволяет получить доступ к чужим аккаунтам

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
По результатам изучения надежности сервиса исследователю в сфере кибербезопасности Лаксману Мутии удалось выявить наличие новой уязвимости.

По его заявлению, наличие данной проблемы открывает возможность перехвата контроля над чужим аккаунтом.

Мутия в июле рассказал про похожую проблему, благодаря которой достаточно буквально десяти минут для взлома любого аккаунта.

За счет использования подобной уязвимости появлялась возможность сброса пароля учетной записи, в итоге получая над ней полный контроль.

Исследователю за предоставленную информацию о проблеме были выделены 30 тысяч долларов вознаграждения.

Обнаружение новой уязвимости также позволяет получить доступ к любому пользовательскому аккаунту. Установлено, что один и тот же идентификатор для проверки кодов сброса пароля может применяться для разных пользователей.

Именно такой механизм может быть взят за основу для взлома чужих аккаунтов. Существует миллион вероятностей 6-значного пароля. При запросе сразу нескольких паролей риск успешного взлома аккаунтов возрастает.

Информация о выявленной проблеме была передана социальному гиганту, получив от проекта вознаграждение на 10 тысяч долларов.
 
Разве в инсте есть что то стоящее для взлома, там одни губошлепки и богатенькие мажоры, я буду ржать если какой то аутист будет переписываться в инсте по секретным делам, для этого есть телеграм, хотя ему я тоже не особо доверяю
 
Разве в инсте есть что то стоящее для взлома, там одни губошлепки и богатенькие мажоры, я буду ржать если какой то аутист будет переписываться в инсте по секретным делам, для этого есть телеграм, хотя ему я тоже не особо доверяю

Телеграмму можно верить, По крайней мере из за недоступности его заблокировали, А в инсте есть и те , кто особо пользуется директом. Или же привязка акк, по которым можно и украсть данные
 
Назад
Сверху