В Китае планируют выпуск собственной криптовалюты

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
В Народном банке Китая уже готовы к запуску своей криптовалюты. В частности, журналисты Bloomberg в данном заявлении ссылаются на заместителя начальника отдела платежей Центробанка Китая.

Источник участвовал в рамках профильного форума в китайском городе Ичунь в прошедшие выходные.

В ходе выступления главных спикеров была озвучена идея и информация о проведенной масштабной работе в этом направлении, которая ведется уже с прошлого года.

По имеющимся данным, собственная криптовалюта Китая на данный момент уже готова к своему выходу на рынок.

Центробанк Китая в сентябре 2017-го г. запретил направление ICO для привлечения инвестиций, также заниматься торговыми операциями с криптовалютами любых видов.

За отчетный период на территории Китая были закрыты в общей сложности 88 бирж на рынке криптовалют. Также приостановлена деятельность в общей сложности свыше 80 различных ICO. Китай с конца 2017 г. рассматривался как один из главных рынков для возможного развития криптовалюты.

Именно здесь базировались в общей сложности порядка 80% всех мировых мощностей майнинга. Для размещения вычислительных мощностей здесь нередко выбираются различные отдаленные провинции, в которых цена электроэнергии остается на достаточно низком уровне.
 
Китаю уже давно было пора как развитой стране в этой сфере, да ещё и с самым сильным супер компьютером в мире. Разработка своей валюты на основе как у биткоина, вещь Хорошая, только вот они ее должны будут продвинуть как свой Юань, так и в будущем будут только крипто деньги, крипто рубль , крипто доллар ( бит коин) и т.д.
 
Я думаю в Китае будет маст хев, жаль что не будет популярно в Европе и в Других странах
 
Ждём пока Китай обгонит всех во всем) а так интересно что получится у них в итоге
 
Китай нас превосходит во всём
 
Собственная Криптовалюта ? Ну тогда держитесь ребята. Что будет потом ? Они же вверх дном перевернут весь блокчайн.
 
Собственная Криптовалюта ? Ну тогда держитесь ребята. Что будет потом ? Они же вверх дном перевернут весь блокчайн.
Ну не знаю,думаю им будет сложно добиться такого же успеха , как например тот же биткоин
 
Ну не знаю,думаю им будет сложно добиться такого же успеха , как например тот же биткоин
Учитывая что это китайцы, тут может быть абсолютно все, так что остаётся просто жлать. Но хайпа как у битка не будет, с этим согласен
 
Что-то про нее ничего не слышно, никто не знает, что с ней? Или правительство всё еще думает как это сделать?
 
Если такое все таки случится,
Будет сразу много желающих вложить средства:):):)
 
Я думаю в Китае будет маст хев, жаль что не будет популярно в Европе и в Других странах
а зачем , чтоб она была популярна у нас, если ей можно будет пользоваться в Китае?
 
Уже представляю этот ажиотаж там же тяжелее спрятать деньги от правоохранительных органов:(
 
Если бы они соединились с BTC, вот это бы было интересно!
 
Думаю им надо делать отдельную площадку:)
 
Как страна она велика :) если ещё возьмут под контроль виртуальные деньги это будет уж монополия на многое:( другие державы не все будут за думаю:(:):)
 
Как страна она велика :) если ещё возьмут под контроль виртуальные деньги это будет уж монополия на многое:( другие державы не все будут за думаю:(:):)
ну если выпустят валюту то она только у них будет варироваться.
 
Назад
Сверху