В Крыму «украинского диверсанта» посадили на три года за наркотики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Харьковчанина Владимира Присича, которого в 2016 года российские СМИ назвали шпионом украинской разведки в Крыму, 18 мая 2017 года приговорили к 3 годам лишения свободы. Приговор вынес Гагаринский районный суд оккупированного Севастополя, сообщает Крымская правозащитная группа на своем сайте.

Уголовная статья, по которой осудили харьковчанина, не имеет ничего общего с “делом украинских диверсантов”. При этом в телесюжете российского государственного телеканала “Россия 24” в августе 2016 года было опубликовано видео, на котором Владимир Присич в ходе постановочного допроса дает признательные показания в шпионаже.


В телесюжете Владимира также обвиняют в том, что он сообщник “украинских диверсантов”, задержанных ФСБ на границе с Крымом в начале августа 2016 года.

На судебном заседании Владимир Присич заявил, что все признательные показания он давал под пытками.

В приговоре, копией которого располагает Крымская правозащитная группа, сказано, что Владимир Присич признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Выступая в суде с последним словом, украинец заявил, что все обвинения в хранении и транспортировке наркотиков сфабрикованы ФСБ после того, как обвинение в шпионаже полностью развалилось.

“С предъявленным мне обвинением я не согласен в полном объеме, т.к. абсолютно невиновен, моя вина в инкриминируемом преступлении отсутствует, т.к. инкриминируемый мне состав преступления пытаются навязать сотрудники ФСБ, считающие меня шпионом, но не сумевшие это доказать и решившие изолировать меня от общества путем откровенной провокации – «внезапное появление» пакета с наркотиками в кабине моего автомобиля через полдня с момента моего фактического задержания”, — заявил Присич.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху