В УПЦ МП знали о наркозависимости задержанного священника: что дальше

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
КИЕВ. 30 ноября. УНН. Митрополит Запорожский и Мелитопольский УПЦ МП Лука заявил, что знал о наркотической зависимости своего помощника Евгения Кугатова, которого задержали в отделении почты при получении наркотиков, а также добавил, что относительно «клирика будут приняты все необходимые дисциплинарные меры», передает УНН.

«… подтверждаю, что клирик нашей епархии был задержан правоохранительными органами», — написал митрополит Лука на своей странице в Facebook.

Он добавил, что задержанного клирика епархии Евгения Кугатова знает давно, с тех пор, когда был еще наместником Глинской пустыни.

«Я знал также и о его наркозависимости. Но я видел и его покаяние, и его желание избавиться от этого недуга. Со своей стороны я делал все возможное, чтобы помочь ему в этом. Долгие годы удавалось сдерживать болезненные порывы наркозависимости Евгения … для меня это горький и тяжелый урок. Относительно этого клирика будут приняты все необходимые дисциплинарные меры. Он также должен ответить по закону и перед органами правопорядка. Я готов со своей стороны оказать необходимую помощь для расследования этого инцидента», — отметил митрополит.

Он также выразил надежду на его окончательное исправление.

Напомним, в Запорожье задержали священника при получении посылки с наркотиками.
 
Назад
Сверху