В Хорватии за последние полтора месяца изъяли кокаин на сумму более 20 миллионов евро

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,618
Реакции
5,218
harvatia-e-zalovila-kokain-za-nad-20-mln-evro-prez-poslednia-mesec-i-polovina-1.jpg

Хорватская полиция изъяла 745 килограммов кокаина в порту Риеки.

Более полутонны кокаина на сумму около 20 миллионов евро было изъято в ходе совместной операции полиции и таможни в порту Риека за последние полтора месяца, сообщил министр внутренних дел Республики Хорватия Давор Божинович. подтвердил вчера, передает «Индекс.чр».

Неофициально кокаин высокой чистоты был обнаружен в контейнерах, которые были обнаружены на портовом терминале, откуда они должны были быть вывезены в качестве контейнерных грузов на грузовиках до пунктов назначения, скорее всего, в районе Западной Европы. Наркотики были обнаружены в нескольких партиях.

Начальник Управления национальной полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Марио Ковач, начальник прибрежно-горной полиции Хари Брнад, начальник региональной таможни Риека Андрей Франулович и помощник директора Департамента мобильных подразделений Предраг Юратовац сказал на пресс-конференции, что большая заслуга в том, что служебная собака, с которой они осматривали контейнеры, также обнаружила в этих партиях кокаин.

«Служебная собака проявляла интерес к отдельным частям контейнера, после чего таможенники сняли металлическую обшивку в отмеченном собакой месте и за ней обнаружили содержимое, которого там быть не должно.

При полном изъятии было изъято в общей сложности 745 килограммов кокаина оценочной стоимостью более 20 миллионов евро. Уведомлена также компетентная Государственная прокуратура, и я могу сказать, что это еще не конец. Целенаправленные разведывательные работы продолжаются», — заявили на пресс-конференции. Хорватская полиция объясняет, что чистота кокаина составляет от 80 до 90 процентов.

«Поставки шли из разных стран, в основном из Южной Америки — Колумбии и Боливии. Я не могу однозначно сказать, что они пришли из одного порта. «Когда речь идет о маршрутах в Европу, у вас есть один или несколько перевалочных пунктов, поэтому организованные преступные группировки добывают кокаин там, где они считают, что это наиболее безопасно для них», — заявила хорватская полиция.

Более полутонны кокаина на сумму около 20 миллионов евро было изъято в ходе совместной операции полиции и таможни в порту Риека за последние полтора месяца, сообщил министр внутренних дел Республики Хорватия Давор Божинович. подтвердил вчера, передает «Индекс.чр». Неофициально кокаин высокой чистоты был обнаружен в контейнерах, которые были обнаружены на портовом терминале, откуда они должны были быть вывезены в качестве контейнерных грузов на грузовиках до пунктов назначения, скорее всего, в районе Западной Европы.

Наркотики были обнаружены в нескольких партиях. Начальник Управления национальной полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Марио Ковач, начальник прибрежно-горной полиции Хари Брнад, начальник региональной таможни Риека Андрей Франулович и помощник директора Департамента мобильных подразделений Предраг Юратовац сказал на пресс-конференции, что большая заслуга в том, что служебная собака, с которой они осматривали контейнеры, также обнаружила в этих партиях кокаин.

«Служебная собака проявляла интерес к отдельным частям контейнера, после чего таможенники сняли металлическую обшивку в отмеченном собакой месте и за ней обнаружили содержимое, которого там быть не должно. При полном изъятии было изъято в общей сложности 745 килограммов кокаина оценочной стоимостью более 20 миллионов евро.

Hrvatska-kokain.png

Уведомлена также компетентная Государственная прокуратура, и я могу сказать, что это еще не конец. Целенаправленные разведывательные работы продолжаются», — заявили на пресс-конференции. Хорватская полиция объясняет, что чистота кокаина составляет от 80 до 90 процентов. «Поставки шли из разных стран, в основном из Южной Америки — Колумбии и Боливии. Я не могу однозначно сказать, что они пришли из одного порта.

«Когда речь идет о маршрутах в Европу, у вас есть один или несколько перевалочных пунктов, поэтому организованные преступные группировки добывают кокаин там, где они считают, что это наиболее безопасно для них», — заявила хорватская полиция.
 
Назад
Сверху