Версия учителя, обвиняемого в варке амфетамина: Мы хотели обрушить рынок драгдилеров,…

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
«Она была хорошим учителем. Преподавала физику у 8 класса. Всегда интересовалась, как у нас дела. Все понятно объясняла. Нам она нравилась». Кто бы мог подумать, что 31-летняя учительница Олеся (имена изменены, – прим.Ред.), о которой так тепло отзываются дети, в свободное от уроков время вместе с мужем занималась варкой и продажей амфетамина. Физичку задержали прямо в школе в тот момент, когда ее муж-ветеринар сбывал кило наркотика. Сейчас супруги в СИЗО, и пока суд не поставил точку в их деле, один из обвиняемых написал «КП-Петербург» письмо-исповедь, в котором рассказал невероятную историю русского Уолтера Уайта.
«ХОТЕЛ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖИВОТНЫХ»
Мы уже рассказывали петербургскую историю по сценарию сериала «Во все тяжкие». У 35-летнего Антона Семенова в отличие от американского героя сериала с легкими да и со всем остальным органами, к счастью, все в порядке. Хотя русский Уолтер Уайт, как и его прототип, тоже беспокоился о здоровье. Правда, не о своем. Семенов, по словам сотрудников прокуратуры, бывший учитель химии. Но на деле – потомственный врач-ветеринар. В этой же профессии трудились его мать и отец. От лечения животных медик уже давно отказался. В последнее время он работал строителем в фирме своей красавицы-супруги. Но о братьях наших меньших не забывал.
Врач создал протез для животных, который работал как настоящий сустав. Чтобы поставить на поток изобретение, ему и нужны были деньги.
Со своей супругой учителем Олесей Олег жил в квартире родителей. Между возлюбленными сразу же произошла «химия». И нет, вовсе не наркотическая. Отец женщины – морской офицер, капитан 1 ранга, преподаватель престижного военного вуза. Мама — тоже педагог университета, обучает студентов истории. Олеся пошла по стопам родителей и писала о себе: «Амбициозный молодой специалист — учитель физики и астрономии. Занимаюсь подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ по физике. Астрономию преподаю, пока только во внеурочной деятельности».
Правда, поработать в школе ей удалось всего год перед задержанием. И вот так выглядит версия стороны обвинения:
«Бывшие учителя химии (Антон) и физики (Олеся) обвиняются в совершении 6 преступлений – «производство и сбыта психотропного вещества – амфетамин — в особо крупном размере. Обвиняемый, обладая специальными познаниями в области химии, производил амфетамин по предварительным заказам, а обвиняемая подыскивала заказчиков и обеспечивала передачу психотропного вещества. Были установлены 6 эпизодов производства и сбыта вещества в общем размере 1 килограмм 285 граммов с мая 2017 года по февраль 2018 года. Психотропные вещества и оборудование для их производства были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота».
«МЫ С РАДОСТЬЮ ПРОДАВАЛИ ПОДДЕЛКУ»
Но русские последователи Уолтера Уайта, как оказалось, не такие простые, как американский учитель. Супруги после статьи в «КП», если верить подписи письма, которое пришло к нам на электронную почту, связались с нами из СИЗО. Отсканированный рукописный текст был отправлен с электронного адреса, зарегистрированного на фамилию обвиняемого. В нем был указан номер адвоката, которая, к слову, оказалась не в курсе переписки своего подзащитного. От комментариев она отказалась. Но в своем письме муж учительницы рассказал, что на самом деле они с женой не торговали наркотиками, а изощренно пытались с ними бороться:
«Данное письмо не является опровержением вашей статьи или моим признанием, в нем я хочу рассказать правду. Я со своей женой занимался мошенничеством по отношению к торговцам наркотиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Я просто их обманывал, продавая имитацию амфетамина. Для этого я изучил процесс изготовление наркотика, чтобы знать, как он выглядит, какой у него цвет и запах. Чтобы при продаже я мог запудрить мозги покупателю. Но я никогда не продавал сам амфетамин».
Обвиняемый написал в редакцию «Комсомолки» письмо из СИЗО. Фото: КП-Петербург
Подделывать наркотики возлюбленные, по словам Антона решили, чтобы подставить драгдилеров. Вместо настоящего амфетамина муж с женой продавали дилерам… лекарство от наркотиков! Антон, по его словам, смешивал три компонента: кофеин, который взбадривал и имитировал воздействие психотропа, витамины и таблетки «пирацетам». Это вещество применяют в наркологии и невролгии. Препарат улучшает обменные процессы мозг, улучшает внимание и память.
— Мы с Олесей находили молодых людей, которые были связаны с продажей наркотиков, — поясняет Антон. – Я всегда говорил жене, что эти люди не пойдут жаловаться в полицию. Я продавал имитацию с радостью, потому что знал, что этих дилеров ждут побои за то, что они продали ненастоящие наркотики своим клиентам.
«УЧИТЕЛЯ ПОДСТВИЛ БЫВШИЙ МУЖ-РЕВНИВЕЦ»
Сейчас в уголовном деле супругов есть два эпизода продажи по 100 граммов вещества, каждая упаковка стоила 26 тысяч рублей. И последняя партия самая крупная – один килограмм, цена которого — 250 тысяч рублей. Первый транш в 100 тысяч супругам отдали сразу. Во время передачи второго «борца с наркотиками» и задержали.
Правда, есть в версии обвиняемых один изъян – экспертиза нашла в изъятом «порошке» именно амфетамин. И здесь супруги подозревают, что их подставил бывший муж Олеси, который очень ревновал ее.
По словам представителей Антона, один из покупателей был бывший гражданский муж Олеси. На допросе мужчина признал, что был обижен на то, что возлюбленная его бросила. К слову, он тоже был «подставным покупателем» в операции силовиков во время «контрольной закупки».
При этом сам Антон утверждает, что продавал один вес наркотиков, а в уголовном деле их оказалось больше на десятки граммов. Эти граммы, по его версии, были добавлены позже. В них и содержится настоящий амфетамин.
Однако данная версия следствием не подтверждается. Сейчас в этой запутанной истории разбирается суд. Супругам грозит до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.
Поделиться видео
xHTML-код
«Во все тяжкие» по-петербургски.Питерские учителя варили амфетамин, чтобы спасти больных животных
 
Назад
Сверху