Власти Москвы назвали подарком ошибочно зачисленные на «Тройку» ₽20 тыс.

Samsung

Местный
GramRC
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
2,975
Реакции
3,039
На проездные «Тройка» некоторых москвичей случайно зачислялись лишние деньги из-за оплаты проезда на МЦД, подтвердили в Дептрансе. Об этом стало известно, после того как один пассажир обнаружил на карте лишние 20 тыс. руб

«Да, действительно были выявлены единичные случаи зачисления некоторых сумм на карту «Тройка» после оплаты проезда на валидаторах на станциях МЦД. Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от ЦППК к Новому году. Мы уже попросили коллег из ЦППК не блокировать такие карты, чтобы сохранить у пассажиров веру в новогодние чудеса», — сообщили в Дептрансе.

«Сразу подхожу к стоящим контролерам. Говорю, почудилось, может, но терминал показал мне странную сумму остатка. Они посмеялись, взяли карту, приложили к своим сканерам. Сканер пишет, что карта неисправна, но время входа отмечает правильное. Пожали плечами, отправили в кассу сдать ее на диагностику. А у меня времени нет, думаю, на обратном пути не сработает все равно, тогда и сдам. Но на обратном пути произошла точно такая же ситуация», — рассказал блогер.

После того как он опубликовал рассказ об этом, с ним связалась пресс-служба метрополитена. Она предложила ему обменять карту на новую, без 20 тыс. руб., но «с бонусом». В итоге блогеру выдали карту «Тройка» с 1 тыс. руб. и несколько подарков — пауэрбанк, елочный шар и две ручки.
 
Назад
Сверху