Зеленский пригрозил партии «Слуга народа» роспуском

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Фото: Владимир Зеленский (РБК-Украина)

Зеленский распустит «Слугу народа», если «они сами начнут есть друг друга»

Президент Владимир Зеленский на пресс-марафоне пригрозил партии «Слуга народа» роспуском, если они будут ссориться. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Зеленский заявил, что может распустить партию через год, если они «начнут есть друг друга».

«Люди их выбирали. Они победили благодаря мне и благодаря тому, что многие из них что-то значат. Я не хочу ломать эту партию. Они знают мое отношение. Если они начнут есть друг друга — я через год их распущу», — заявил он.

Напомним, 12 сентября первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что Верховная Рада Украины 9 созыва впервые провалила голосование за закон. Речь идет о законопроекте №1075 «О внесении изменений в закон» О правопреемстве Украины «об отмене действия актов СССР и УССР на территории Украины».

Кроме того, напомним, что Рада отказалась разрешить прослушку нардепов.

До этого Верховная рада отправила на повторное второе чтение законопроект №1009 президента Владимира Зеленского, который предусматривает разрешение на прослушку нардепов.

Добавим также, президент предлагает лишать депутатов мандата за кнопкодавство и прогулы. В случае отсутствия народного депутата Украины без уважительных причин на трети пленарных заседаний у него планируют забирать мандат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху