«500 леев за ребенка»: директора детского сада обвинили в незаконных поборах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Директора детского сада № 104 на Ботанике обвиняют в незаконном требовании денег для регистрации детей в учреждении. Родители говорят, что они были вынуждены заплатить за каждого ребенка вступительный взнос в размере 500 леев.С другой стороны, руководитель учреждения отвергает обвинения и говорит, что платежи были сделаны добровольно.


Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала, что она в пятницу пошла в детский сад регистрировать своего ребенка. После подачи заявления директор попросила ее внести минимальный взнос в размере 500 леев в фонд учреждения.


«Это было для регистрации заявления. После того как я написала заявление, директор дала мне квитанцию и потребовала заплатить минимум 500 леев в фонд детского сада. Я сказала ей, что не буду платить. Она мне сказала, что большинство родителей платят, но я ей ответила, что не собираюсь платить и что это незаконно», – поведала женщина.


Это обвинение было поддержано и другими родителями, которые не хотели появляться перед видеокамерой из опасения, чтобы их дети не пострадали. Директор детского сада Валентина Дембицкая отрицает обвинения.


Отвечая на запрос TVR Moldova,, Анжела Старинская заявила, что ни при каких обстоятельствах директор учреждения не может требовать от родителей товары, деньги или услуги. Это незаконно и противоречит существующим правилам, касающихся родительских ассоциаций и их членов.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху