Аптеки штата Джорджия официально начали продавать КБД экстракты

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-10-31 at 16-40-25 штат джорджия – Google Поиск.png

В пятницу, 27-го октября, после почти месяца ожидания с момента старта действия соответствующего билля, на территории штата Джорджия открылись первые специализированные отделы с КБД содержащими товарами, расположенные при аптеках. На данный момент, в рамках старта программы, лицензии получили частные заведения и мелкие сети аптек, а именно организации Robins Pharmacy, Omega Pharmacy и Allen Pharmacy Group.

«На самом деле это здорово, как для бизнеса, так и для жителей нашего штата», говорит насчёт реформы фармацевт, доктор Анкит Патель. «Я четыре года следил за прогрессом билля о легализации розничной продажи медицинской каннапродуции и как только билль был утверждён, я тут же занял очередь на получение лицензии на сбыт масел конопли. Теперь я дожидаюсь товара. Уже к концу недели, я смогу начать торговать КБД экстрактами».

Формально, КБД продукты, содержащие не более 5% примеси ТГК, будут доступны жителям штата, состоящим в медицинской программе, а также способными предъявить на кассе действующую карту покупателя и рекомендации врача на использование КБД. Заведения проходят сертификацию на открытие КБД отдела под надзором регионального бюро регулирования рынка, которое инспектирует потенциальных дилеров на безопасность и благонадёжность предполагаемого пункта продажи.

Непосредственно подобная модель распространения конопли, которая до сих пор не использовалась на территории США, была выбрана политиками штата с учётом эффективности организации рынка: На территории Джорджии уже существует более 400 аптеки. Очевидно, что процесс их сертификации являлся более быстрой альтернативой построению системы пунктов сбыта с нуля. Также подобную инициативу поддержали сами предприниматели, увидевшие в реформе новый источник доходов.
 
Назад
Сверху