«Кастрированная» версия. Ляшко и Парубий заявили о цензуре в стенограмме переговоров...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Нардеп требует обнародовать видео.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил о том, что в опубликованной на сайте президента Украины версии стенограммы консультации Владимира Зеленского и нардепов не хватает некоторых фрагментов.

По словам радикала, на сайте гаранта была обнародована «кастрированная» стенограмма.

«Я четко помню, что на этих переговорах предостерегал Зеленского — если он будет нарушать законы и Конституцию, его будут догонять, как Пиночета (Аугусто Пиночет, чилийский диктатор — Ред.). Этого также нет в обнародованном тексте», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Президент обнародовал «кастрированной» стенограмму консультаций. На ней не видно, как во время переговоров с лидерами фракций пан Богдан, который на тот момент не имел никакого официального статуса, постоянно дергал Зеленского то за брюки, то за рукав, чтобы тот не сказал никакой глупости. Также я четко помню, что на этих переговорах предостерегал Зеленского — если он будет нарушать законы и Конституцию, его будут догонять, как Пиночета. Этого также нет в опилюдненому тексте. Поэтому я требую от президента обнародовать этот цензурований текст, а полное видео этой встречи. Но даже из этой стенограммы четко видно: президент против прозрачности, поэтому он запретил мне вести прямую трансляцию, дав команду охране забрать у меня телефон. На этой стенограмме видно, как я требовал от Зеленского не нарушать Конституцию, изменить избирательную систему, отменить мажоритаку, дать мне ответ на вопрос относительно судьбы закона о языке, судьбы продажи земли, сотрудничества с МВФ, скасуванти решение правительства относительно повышения цены на газ. На один из этих вопросов Президент мне не ответил. Однако вместо него на эти вопросы вчера дал ответ партнер Зеленского — Шефир. Он подтвердил намерения президента отменить закон о языке, убрать ее с телевидения и радио, а еще сказал, что «Путин не маньяк» и они с ним собираются договариваться. Но как договариваться с «хорошим» Путиным, который унес жизни десятков тысяч наших защитников и лишил родного дома два миллионы переселенцев? Мелкие гопники с пророссийским мышлением дорвались до власти и ведут страну к новой революции и до развала. Иначе как пророссийским реваншем я не могу это назвать. Я иду в новый парламент, чтобы не допустить этого! #стопРеванш

Опубликовано Олегом Ляшко Пятница, 31 мая 2019 г.

Он призвал Зеленского обнародовать полное видео встречи с народными избранниками вместо стенограммы. Также политик выразил мнение, что украинский президент якобы выступает против прозрачности, потому что не позволил ему вести прямую трансляцию консультации с его мобильного телефона.

О изменении и искажении текста в стенограмме заявил и спикер парламента Андрей Парубий.

«Но даже с теми изменениями, каждый, кто прочитал стенограмму, может подтвердить четко и ответственно – никакой договоренности о закрытых списках на совещании не было достигнуто. Никакой!» – приводит ZIK цитату главы Верховной Рады.

Напомним, 21 мая состоялась закрытая консультация президента Украины Владимира Зеленского, председателя ВР и лидеров депутатских фракций. На ней шла речь о роспуске Верховной Рады, который во время своей инаугурационной речи анонсировал Зеленский. Впоследствии президент подписал соответствующий указ — внеочередные парламентские выборы назначены на 21 июля этого года.

Нардеп Олег Ляшко хотел вести онлайн-трансляцию встречи, однако с телефоном его не пустили в комнату где проходила консультация. Уже после того, как Ляшко остановил свой стрим, он смог присоединиться к разговору.

ВидеоОнлайн-стрим Олега Ляшко из АП стал хитом сети

Эра закрытости закончилась! Так в шутку пользователи окрестили онлайн-стрим Олега Ляшко из главного кабинета Администрации президента! Радикал хотел показать консультации парламентских фракций с Владимиром Зеленским, но не получилось: телефон заставили выключить! Но ролик все равно стал хитом сети: за первые 10 часов собрал более 500 тысяч просмотров! Как все было — сейчас покажем


  • 1
 
Назад
Сверху