Мефедрон. Нужна помощь в кислении

Drevo

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
27
Реакции
7
Всем привет, подскажите как кислить салянкой (водная), делаю синтез следующим образом:
БК4-25г
Бензол-70мл
Метиламин-60мл
Растворил БК4 в бензоле, прилил к нему метиламин закрыл крышку и оставил перемешиваться 24 часа, после разделил на воронке (оставил вверхний слой), промыл, добавил 50мл ацетона ХЧ, просушил хлоридом кальции, отфильтровал, сейчас хочу приступить к кислению, в наличии есть Салянка и Ацетон, как им правильно кислить ?
И еще вопрос иногда после метиламирования, когда убераю нижний слой (метиламин), масло уже имеет кислотность около PH-6-6.5, из-за чего такое случаеться ?
 
Масло имеет кислую реакцию потому что выработан практически весь метиламин а в растворе содержится бромоводород. Перед кислением от него нужно избавиться - промываем масло несколько раз насыщенным раствором питьевой соды, потом (когда кислотность станет 8-9) водой. Сушим. Водной солянкой кислим так. Приливаем к раствору св. основания безводный ацетон в объеме эквивалентном объему раствора. Капаем солянку до pH 5.5-6. Затем приливаем еще ацетон в объеме эквивалентном пяти титрам солянки. Закрываем РМ и убираем в морозилку на 12-24 ч. смотрим, как все выпало - фильтруем.
 
Масло имеет кислую реакцию потому что выработан практически весь метиламин а в растворе содержится бромоводород. Перед кислением от него нужно избавиться - промываем масло несколько раз насыщенным раствором питьевой соды, потом (когда кислотность станет 8-9) водой. Сушим. Водной солянкой кислим так. Приливаем к раствору св. основания безводный ацетон в объеме эквивалентном объему раствора. Капаем солянку до pH 5.5-6. Затем приливаем еще ацетон в объеме эквивалентном пяти титрам солянки. Закрываем РМ и убираем в морозилку на 12-24 ч. смотрим, как все выпало - фильтруем.
Содой не получилось, максимум было PH=7, я немного шелочнул добавил раствор NaOH и получил около PH=8-9, закинул туда б.в. хлорида кальция и поставил в морозильник до завтрешнего утра
 
Содой не получилось, максимум было PH=7, я немного шелочнул добавил раствор NaOH и получил около PH=8-9, закинул туда б.в. хлорида кальция и поставил в морозильник до завтрешнего утра
если не получилось содой, значит там нет св. основания мефа почти. где-то на более ранней стадии косяк
 
если не получилось содой, значит там нет св. основания мефа почти. где-то на более ранней стадии косяк
Вот ни как не могу понять, Делаю БК4, вроде как по госту получаеться из 20МПФ(бесцветная жидкасть) - 25г БК4 (немного режут глаза), после как получаю БК4 промываю кристалы снала содой потом водой, становяться блестяшими, сушу над щелочью сутки, вот меня проблема всегда в Метиламировании - на ДМСО он у меня с смолами получаеться, а на Бензоле имеет кислую оснавания где PH=6-7, у меня однажды получилось выбить меф из 5г БК4 около 0.5 мефедрона (делал на ДМСО, смолы убирал, так как с ними мефедрон вообще не получался), незнаю что делать, есть только одно предположения что у меня косячный 4МПФ (хотя БК4 получаеться), либо проблема в самом Метиламине 38% водном
 
Назад
Сверху