1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

    Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

    Подробности

    Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

    Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

    Как получить статус продавца?

    Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

    Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

    Общайтесь и зарабатывайте!

    Подробности

    Скрыть объявление

Передозировка опиатами - первая помощь

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем bruno1982, 23 авг 2019.

  1. bruno1982

    bruno1982 Местный

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    252
    Одна из самых сложных проблем - передозировка опиатами, первые признаки которых видны невооруженным взглядом:

    • Остановка дыхания, человек дышит все реже, дыхание поверхностное, неглубокое.
    • Кожа бледнеет, становится на ощупь холодной
    • Уши и кончики пальцев синеют
    В такое состояние чаще всего попадают наркоманы со стажем. Чем больше времени вы употребляете наркотические вещества, тем больше вероятность передозировки опиатами. Такое состояние чем-то напоминает глубокий сон. Обратите внимание, если человек рядом с вами

    • Перестал дышать и не дышит больше минуты
    • Дышит очень часто, более тридцати вдохов в минуту или реже десяти раз за такое же время
    • Есть признаки неритмичного дыхания, а затем начинает дышать очень шумно и старается вдохнуть воздух глубоко
    • Если на протяжении более десяти минут дыхание становится очень редким
    • Если слышны непонятные булькающие хрипы


    Как вести себя до приезда скорой помощи
    Немедленно вызывайте скорую помощь, даже если все вокруг пытаются протестовать и обосновывают это тем, что медики сразу поймут причину вызовы - наркотики. Пока не приехала скорая помощь, вы должны трясти человека, бить его по щекам и пытаться разбудить. Обычно такое состояние длится довольно долго, так что просто пытайтесь говорить с больным и заставляйте его отвечать. Если больной все равно остается в таком же коматозном состоянии, пора делать искусственное дыхание «рот-в-рот». Сначала осмотрите полость рта человека и выньте все посторонние предметы. Положите человека на пол, под плечи (ни в коем случае не под голову!) нужно положить валик, скатанный из ковра, полотенца или одеяла. Толщина валика около двадцати сантиметров. Так голова откинется, и рот самопроизвольно откроется. При помощи ладони приподнимите нижнюю челюсть, чтобы язык не вывалился и не перекрыл дыхательные пути. Теперь зажмите нос больного двумя пальцами, сделайте сами глубокий вдох, прижмитесь губами к губам больного и сильно, резко выдохните. Постарайтесь повторить процедуру еще двенадцать раз, на искусственное дыхание такие образом уделите не больше минуты.

    Обратите внимание, как подымается грудная клетка больного, если вы делаете все правильно через пару минут и губы, и коники пальцев человека начнут приобретать розовый оттенок. Сделать правильно искусственнее дыхание одному человеку довольно трудно, хорошо, если у вас есть партнер, который может вас заменить. Дома, без специальных средств, это единственный способ вернуть человека к жизни пока не подоспеет помощь медиков.


    Передозировка опиатами - из-за чего она бывает?
    От передозировки наркотическими веществами можно умереть, все зависит как от принятой дозы, так и от вида психотропных средств, которыми человек пользовался. Если не наступает летальный конец, то могут быть и не менее неприятный исходы. Как свидетельствует статистика, от передозировки страдают как при употреблении наркотиков, так и от лекарств, алкоголя, галлюциногенов, от смешивания различных препаратов.

    Отчего же человек попадает в такое состояние?

    Несколько самых банальных причин, которые могут привести к такому печальному исходу:

    • Обычной дозы показалось мало или куплен наркотик «с рук» у неизвестных личностей
    • Есть у наркоманов такое понятие «догонка», когда кажется что желаемая эйфория не достигнута
    • С течением времени сопротивляемость организма понижается, при слабом здоровье такие случаи не редки
    • Желание смешать наркотики в поисках новых ощущений
    • Смешивание различных типов препаратов
    • При желании покончить жизнь самоубийством
    • При первом приеме наркотика
    • Прием наркотиков, изготовленных кустарным способом
    При передозировке также могут наблюдаться следующие признаки

    • Замедляется речь
    • Человек становится слабым и вялым
    • На лбу выступает холодный пот
    • Появляется головокружение
    • Рвота и пена у рта
    При потере сознания скорую помощь нужно вызвать обязательно, а пока постарайтесь вернуть человека к жизни вышеописанными способами.

    Раз уж вы пользуетесь такими средствами, старайтесь не покупать их у непроверенных лиц. При получении нового типа наркотиков следует вводить из малыми дозами и очень медленно. Нельзя принимать несколько наркотиков по очереди. Никогда не принимайте такие препараты в одиночестве. Под рукой у больного всегда должен быть налоксон, который используется при передозировках.

    Видео О передозировке опиатами из первых уст

     
  2. Karamelka123

    Karamelka123 Местный Наказан

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    281
    Передозировка опиатами это действительно страшно. Слава богу бог миловал меня
     
Top