Петик обвинил Жиздана в совершении новых незаконных действий

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Гражданский активист Георге Петик зачитал письмо, полученное от управления № 6 при Национальном инспекторате расследований. В нем выдвигаются новые обвинения в адрес бывшего министра МВД Александра Жиздана.


В письме говорится, что осужденный за несколько преступлений пользуется целым рядом привилегий, поскольку находится под защитой Александра Жиздана и Александра Пынзаря, передает unimedia.info

«Леонид Плешка совершил незаконные действия по команде двух этих руководителей: контрабанда сигарет и наркотиков в Румынию и страны ЕС, когда они возглавляли Управление специальных операций», — говорится в письме.

Петик также утверждает, что Жиздан отправил задержанного на лечение в больницу МВД, где ему предоставили мобильный телефон с интернетом, кроме прочего он находился в камере один.


Александр Жиздан обвинил Георге Петика в дезинформации, а также заявил, что активист обнародовал имена и секретные данные.

«Георге Петик, прекрати эту дезинформацию. Ты говоришь словами того, кто диктует тебе эту программу, а этот человек не считается с законом. Прекратите обвинять людей, потому что вы не судьи, подайте хороший пример обществу и будьте готовы принять последствия, которые последуют за заявлениями и действиями, которые вы совершаете.

После вчерашних заявлений Петика в Facebook я понял, что он взялся за наведение порядка в МВД, но этот человек, имеющий проблемы с законом, не осознает последствий.

Я не говорю о том, что он пытается вовлечь мое имя в необоснованную ложь и инсинуации, на это есть компетентные органы, которые должны доказать эту информацию.

Но я хочу сообщить вам, что вчера он нарушил Закон № 105 от 16.05.2008 "О защите свидетелей и других участников уголовного процесса", — написал Жиздан.

В связи с этим депутат-демократ заявил, что уведомит прокуратуру.

«Если вы позволяете себе озвучивать имена и секретные данные перед общественностью и ставить под угрозу людей, защищаемых государством, вы должны ответить за эти нарушения, господа.

Как депутат, я должен подать жалобу в прокуратуру на основании этих нарушений, потому что в таких случаях начинается экстренное вмешательство, расследование с целью установления руководителя дела и других обстоятельств», — написал Жиздан.
 
Назад
Сверху