Письмо потерянному человеку

Lapuza34

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
283
Реакции
42
Привет, друг! Меня зовут Сергей. В прошлом я был человеком, который употреблял наркотики и занимался криминалом, но Господь Иисус Христос изменил мою жизнь и мое сердце, сделав меня другим человеком. О том, как это произошло, я хочу рассказать тебе…Я родился в добропорядочной семье, где отец был кадровым офицером, а мать - торговым работником. Родители с детства пропитывали меня идеализмом: в частности, быть верным Родине, служить ей. Благодаря такому воспитанию, я рос послушным мальчиком, и по той же причине после школы поступил в Военную академию.Учась в академии, я решил жить так, чтобы было прикольно. Для меня это означало пить, курить «траву» и проводить время во всевозможных злачных заведениях, развлекаясь в свое удовольствие. По окончании академии меня сослали по распределению в Казань служить в армии в должности лейтенанта, но переезд в другое место не изменил моего образа жизни.В череде своих увеселений я как-то встретился со старыми друзьями. Они предложили мне бросить службу в армии и вовлечься в их «интереснейший» бизнес. Я начал постепенно вливаться в их жизнь, продолжая числиться в армии и появляясь там раз в десять суток только для того, чтобы на меня дело не завели за дезертирство, пока меня, наконец, не уволили из вооруженных сил.Оказалось, что мои друзья употребляли наркотики. Сначала я просто наблюдал, как они кололись, а затем решил попробовать и сам. Я обнаружил, что под действием наркотиков я могу быть изворотливым и жестоким, могу легко что-то «впаривать» людям. Я думал, что стал удачливым бизнесменом, но на деле я превратился в безжалостного рэкетира, который человеческие чувства забивает дозами наркоты. И когда до меня дошло, что все мои восторги относительно наркотиков полная иллюзия, было уже слишком поздно: за полтора года я превратился в конченого наркомана. Дальше все потонуло в наркотическом угаре: наркотики, больницы, ломки, ВИЧ, гепатит, депрессия, снова наркотики, больницы, ломки, пустота и безысходность… Я очень хотел, чтобы в моей жизни все изменилось, но уже не верил в свои силы, и в то, что перемены возможны без чуда.Находясь в таком состоянии, я листал справочник «Желтые страницы», где наткнулся на объявление о бесплатной реабилитации наркозависимых. Я подумал о своих друзьях: многих уже не было в живых, некоторые сидели в тюрьме, остальные продолжали употреблять наркотики. Я позвонил, и мне предложили прийти на собеседование, где я познакомился с ребятами, которые обрели свободу от наркотического рабства. За свою 5-летнюю наркоманскую жизнь я видел многое, но такое впервые. У меня появилась надежда. На следующий день меня взяли на реабилитацию, и моя жизнь стала стремительно меняться…Сегодня я пытаюсь донести до наркоманов, их родителей и тех людей, кому эта проблема не безразлична, классную новость: СУЩЕСТВУЕТ СВОБОДА ОТ НАРКОТИКОВ!!! Я был наркоманом 5 лет, но теперь я свободен ‘ от наркотиков, алкоголя, сигарет и живу полной смысла и радости жизнью. Я нашел тот путь, который вывел меня из греха. Этот путь указал мне Иисус Христос. Он указал его две тысячи лет тому назад, умерев за мои грехи и воскреснув на третий день, чтобы я мог воскреснуть вместе с Ним. Я хочу, чтобы ты знал, что Иисус любит тебя и ждет. Ему не безразлична твоя ситуация, и Он силен помочь тебе. Если ты хочешь стать на единственный путь свободы и жизни, то ты можешь обратиться к Иисусу в молитве: «Дорогой Иисус, я признаю себя грешником и прошу простить меня за все. Я прошу тебя стать Господином моей жизни и моим Спасителем».Запомни эти слова: я был такой же, как ты, во мне не было ничего особенного, но я хотел жить. Я не знал выхода, но выход был. Наркомания - это не болезнь, это - медленная смерть. Ты был создан Богом для того, чтобы жить. Сделай выбор, который даст тебе жизнь.
 
Назад
Сверху