Уличённая в курении марихуаны Ричардсон стала чемпионкой мира

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,197
Screenshot 2023-08-22 at 18-38-21 Ша'Карри – Google Поиск.png

Уличённая в курении марихуаны американская спортсменка Ша'Карри Ричардсон оказалась самой быстрой женщиной, одержав победу на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Будапеште.

Ша'Карри поставила личный рекорд по скорости бега 21 августа Ричардсон приняла участие в состязании по бегу на 100 метров. Ша'Карри понадобилось всего лишь 10,65 секунды, чтобы преодолеть это расстояние, и она первой пересекла финишную черту. Американка поставила личный рекорд по скорости бега и заняла пятое место в списке самых быстрых женщин за всю историю, который возглавляет Флоренс Гриффит-Джойнер, пробежавшая стометровку за 10,49 секунды в 1988 году.

Screenshot 2023-08-22 at 18-39-10 Ша'Карри – Google Поиск.png

Американским бегуньям ни разу не удавалось стать чемпионками мира с 2017-го, когда Тори Боуи завоевала золото. Поэтому Ричардсон прервала полосу неудач, постигшую спортсменок из США, и заработала титул для своей страны. В полуфинале, состоявшемся за час до последнего забега, Ша'Карри показала средний результат 10,84 секунды. Поэтому многие эксперты сомневались, что её по плечу одержать верх над соперницами. Однако спортсменка взяла себя в руки и опередила оппоненток в финале.

Дисквалификация из-за каннабиса не похоронила карьеру бегуньи В апреле 2021-го 19-летняя Ша'Карри пробежала стометровку быстрее всех в США и получила прозвище "Новая Фло-Джо" за невероятную скорость. Но спустя несколько месяцев у неё возникли проблемы, потому что она сдала положительный тест на коноплю. Ричардсон призналась, что покурила марихуану, узнав о смерти матери, и её дисквалифицировали на месяц.

Из-за отстранения от соревнований Ша'Карри пропустила Олимпийские игры в Токио, и её лишили титула чемпионки США. В прошлом году спортсменка финишировала лишь пятой на квалификационных состязаниях и не поехала на чемпионат мира. Однако чёрная полоса в её жизни закончилась, когда ей удалось обрести спокойствие на треке, и она, наконец, стала медалисткой.

Ричардсон прокомментировала свою победу на ЧМ: "Я больше не беспокоюсь за мир. Я поняла, что мир стал моим другом. По сути, мир всегда был на моей стороне. Бог всегда был со мной. Поэтому сейчас пришло моё время стоять на пьедестале почёта"
 
Назад
Сверху