Зам Авакова нашел виновного в провале реформы полиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
По мнению Антона Геращенко, к провалу реформы полиции привела Хатия Деканоидзе.

К провалу реформы украинской полиции и развалу правоохранительного органа привела переаттестация, инициатором которой была бывшая руководительница Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью «Радио Свобода».

«Я считаю, что переаттестация, организованная Хатией Деканоидзе, привела к развалу полиции и, в частности, не дала никакого результата. Например, один из двух насильников (полицейских, которых подозревают в изнасиловании и пытках женщины в отделении полиции в Кагарлыке — прим.ред.) успешно прошел переаттестацию, организованную Хатией Деканоидзе в 2016 году», — подчеркнул он.

Читайте также:

"Относится спокойно": в МВД прокомментировали постановление нардепов относительно отставки Авакова

Вместе с тем Геращенко не смог прокомментировать недавнее заявление Деканоидзе о том, что после переаттестации в полицию вернулись 93 процента старых кадров, в частности, возобновились на своих должностях через суды.

«У меня цифр по процентам нет, но я конкретно и четко заявляю и прошу это показать: реформа по переаттестации, организованная Хатией Деканоидзе, привела к тому, что насильник из кагарлыцкого отделения успешно прошел переаттестацию. И в результате, после переаттестации, организованной Хатией Деканоидзе, совершил пытки и насилие», — добавил заместитель Авакова.

Напомним, в городе Кагарлык Киевской области 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двоих полицейских местного отделения по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки.

В Государственном бюро расследований начали расследование и объявили подозрение 29-летнему оперативнику Сергею Сулиме и 35-летнему начальнику сектора криминальной полиции отделения Николаю Кузиву.

26 мая обоим полицейским избрали меру пресечения на два месяца в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху