Зеленский официально стал президентом Украины

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Он — шестой глава государства.

Владимир Зеленский принес присягу президента Украины и официально возглавил государство.

После того как главы ЦИК и Конституционного суда Украины вручили символы президентской власти в зал заседаний внесли штандарт. Затем Зеленского пригласили выступить с первой официальной речью, во время которой он сделал ряд важных политических заявлений, а именно призвал Правительство подать в отставку, нардепов он попросил уволить глав ГПУ и СБУ, министра обороны Украины, принять законы о снятии депутатской неприкосновенности, об ответственности за незаконное обогащение, принять новый Избирательный кодекс.

Кроме того, президент заявил, что распускает парламент. «Вы назначили сами инаугурацию в понедельник, в рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем работать. Поэтому, я прошу вас принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс и сделайте открытые списки. А также, я прошу вас уволить от должностей председателя СБУ, генерального прокурора Украины, министра внутренних дел Украины. Это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе, неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва «, — сказал он.

После завершения речи Владимир Зеленский под одобрительные возгласы людей, которые собрались в Мариинском парке, отправился на принятие командования Вооруженными силами Украины.
 
Назад
Сверху